Отчет об отдыхе в Суссе. Сентябрь 2013

|
21.04.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Бархатный сезон. Погода приятная, мягкая, море тёплое.

Отдых с детьми

Отличный песчаный заход в море для деток. Правда, во время моего отдыха в сентябре в море было много медуз, которые очень сильно жалили. Для отдыха с детьми советую выбирать другое время, когда медузы не столь активны.

Также для детворы есть неплохие вечерние развлечения - шумные красочные аттракционы возле Порта Эль Кантауи, зоопарк и ботанический парк, аквапарк.

Молодежный отдых

На курорте много молодёжи и соответствующих заведений - дискотек, клубов и кафешек. В основном они находятся в районе Порт Эль Кантауи и в самом Суссе.

Семейный отдых

Отели курорта располагают и для спокойного семейного отдыха. Вечером можно прогуляться по вечернему порту, посмотреть поющие фонтаны, посидеть в кафешке.

Что взять с собой на отдых?

Как для любого отдыха на море, вам понадобятся солнцезащитные принадлежности (крема, очки и шляпки).

Где лучше остановиться?

Советую выбирать отель не ниже пяти звёзд, т.к. сервис и питание в отелях более низкой звёздности могут вас разочаровать. К сожалению, кухня пятизвёздочного отеля, в котором я отдыхала, также оставляла желать лучшего.

Чем занять себя на курорте?

Среди самостоятельных развлечений в Суссе стоит отметить:

1. Прогулки по Порту Эль Кантауи. Вы сможете насладиться видом различных яхт и лодок, которые заходят в порт, посидеть в одной из многочисленных кафешек, сделать красивые фото, скупиться в местных сувенирных лавочках.

2. Детские аттракционы "Ганнибал Парк". Каждый вечер недалеко от порта работает парк аттракционов. Его посещают и местные жители с детками, и туристы. Развлечений много и на любой вкус - карусель, катание на машинках, горки, качели, комната ужасов и др. Правда, туалет на территории платный.

3. Поющие фонтаны. Одно из вечерних достопримечательностей Сусса. Не могу сказать, что была особо впечатлена их представлением, т.к. видела аналогичные фонтаны в других странах, но сходить посмотреть разок стоит.

4. Клубы, дискотеки. Их в Суссе предостаточно. Следует иметь ввиду, что контингент отдыхающих в ночных клубах разнообразен. Там много местных жителей, в общении с которыми следует быть осторожным. Музыка хорошая, атмосфера весёлая.

5. Шоппинг. Как в любом курортном районе магазинчиков с сувенирами в Суссе предостаточно. Пройтись по ним можно и в самом городе, и в Порту Эль Кантауи.

Пляжи

Пляжи в Суссе хорошие, песочные, с плавным заходом в море. Инфраструктура пляжа зависит от отеля, в котором вы остановились. Как правило, пятизвёздочные отели предлагают неплохой сервис.

К примеру, в отеле, где я отдыхала, спасатель на пляже всегда был вооружен специальной мазью от ожогов медуз. Эти милые обитатели Средиземного моря незаметно и нещадно жалили отдыхающих, купающихся в море. Ожог очень болючий и пекучий, на теле оставались следы. Но отельный спасатель всегда приходил на помощь с чудодейственной мазью.

Шоппинг

Лучше всего скупаться в больших торговых центрах, расположенных в самом Суссе. Там и ассортимент товаров поприличней, и цены поскромнее. Если вы отдыхаете не в городском отеле, то добраться до Сусса можно на местной маршрутке. Их достаточно много, ходят они часто. Водитель или местные пассажиры с удовольствием вам подскажут остановку возле нужного супермаркета.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: