Цены на отдыхе в Алании. Октябрь 2013.

|
17.10.2014
Стоимость тура

Отдыхали семьей с маленьким ребенком в начале октября в отеле Water Planet Aquapark Deluxe 5 * по системе ultra-all-inclusive. Стоимость тура (с перелетом Челябинск-Анталия-Челябинск) на 12 ночей в стандартном номере с видом на сад составила 109 тысяч. Никаких топливных сборов и доплат. Бронировали за 1 месяц.

Цены на экскурсии

Почти все экскурсии мы приобретали у оператора Anex Tour, т.к. отдыхали впервые и побаивались брать на улице. Экскурсия в хлопковый замок Памуккале обошлась в 70 долларов с человека, ребенок ездил бесплатно. Экскурсия на яхте по маршруту Демре-Мира-Кекова - так же 70 долларов с человека, ребенок бесплатно. Вообще до 6 лет дети на все экскурсии ездят бесплатно, что не может не радовать. Экскурсия в аквариум Анталии обошлась в 35 долларов с человека. Еще одна очень интересная экскурсия на пиратском корабле с детской анимацией обошлась нам в 40 долларов с человека, ребенок 15 долларов, т.к. там был аквагрим, татуаж и специальное детское меню. Мы все же рискнули и купили единственную экскурсию на улице. Это экскурсия "Джип-сафари", в отеле она стоила 45 долларов, мы сторговались до 30 долларов с человека.

Сувениры и прочие товары

В магазине Duty free в Челябинске мы для смелости в самолете купили бутылку бейлиза Brogans за 8 долларов. На экскурсиях нас завозили в местные магазины для туристов и предлагали продегустировать вино, сладости (халву и рахат-лукум). Мы купили на пробу дынное вино за 8 долларов 1 бутылку, 5 коробочек рахат-лукума за 25 долларов и халву - 3 упаковки по 6 долларов. Как потом оказалось, все это можно купить гораздо дешевле на рынке.

Всего затрачено денег на отдых

140 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: