Сколько стоит отдых в Алании? Октябрь 2014.

|
24.10.2014
Стоимость тура

Поездка в Турцию на курорт Алания нам понравился. Стоимость тура составила 1000$ на двоих в отель"My Diva hotel 3* .в эту цену входил только завтрак.Длительность пребывания 10 ночей. Ехать в Аланию из аэропорта 2,5 -3 часа.По дороге есть санитарные остановки.Также нас бесплатно напоили гранатовым соком -это приятный сюрприз! Стакан гранатового сока стоит 3€ .

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии в октябре чуть ниже ,чем в летний период.Обзорная экскурсия по Алании стоила на 1человека 40$. В стоимость включены входные билеты,обед и сопровождение гида.Покупали экскурсию у туроператора -Библиоглобус, продолжительность-5часов.Проехали по городу,поднялись на вершину крепости Аланииоткуда видна византийская часовня , красная башня, выдающийся памятник сельджук кой эпохи,и пляж Клеопатры.Посетили сталактитовую пещеру Дамлаташ.

Еда и продукты

Цены в кафе и ресторанах 8$ рыба сибас ,7$ зеленые салаты.Мясо от 10 до 15 $ за блюдо . Чуть дальше от центральной улицы , где кушают местные жители цены дешевле .Блюда там есть и национальные -турецкие.А на побережье в основном европейская кухня. Чашка кофе 3$. Вкусный турецкий чай .Советую попробовать чай *Ада*,- из сушенных цветов. Можно купить фрукты и овощи в магазинчиках .Чем дальше от моря , через дорогу ,тем дешевле.Персики на 1 линии от моря 3$ за кг. На 3 линии всего 1$ за кг .Также и вода 1л. Возле моря 1$ , а на 2 линии -20 центов.Вкусные сладости турецкие. Их покупать лучше на рынке.Они упакованы и цены ниже ,чем в магазине . Каждую субботу в Махмутларе большой рынок .ехать туда на автобусах номер 2 и 3 до конечной . И пройти чуть вперед 10 минут . Рынок отличный !

Сувениры и прочие товары

На субботнем рынке в Махмутларе можно выбрать и одежду-все тоже самое ,что и в магазинах. Но можно торговаться и цены уменьшают.Купить можно футболки ,кофты , спортивную одежду. Очень качественное постельное белье и полотенца.

Стоимость услуг и развлечений

Пользоваться удобно такси .Возле каждого отеля ,остановки ,магазина есть специальные кнопки - жми и такси тут же будет .только цены не дешевые . До Махмутлара на автобусе 1$ с человека ,а на такси за 2 человек просят 25 $. Решать каждому по своим возможностям!

Всего затрачено денег на отдых

$1 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: