Древнейший город Европы

|
22.01.2014

Есть на Украине курортный городок - Феодосия. Его можно назвать древнейшим городом Европы, свои 2500 лет он "отметил" в 1971 году. Два года подряд мы там отдыхали, снимая жилье, а в этот раз решили отдохнуть в пансионате, надоели недоразумения с арендаторами жилья, да и сервиса никакого не видели.

Мы заранее забронировали отель "Алые Паруса", поскольку решили провести отпуск с детьми. Понравилось то, что был трансфер, особенно удобно в жару. Пляжи тоже разительно отличались - чистота идеальная и людей мало.

Город очень нравится: тихий, спокойный, уютный. Если кому необходимо поддержать или подлечить свой организм, то на курорте Феодосия есть все для успешного лечения: санатории, лечебницы, хороший климат, минеральные воды, целебные грязи, море и профессиональные медики. Можно надолго забыть о заболеваниях: органов кровообращения, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, желчных путей, сахарном диабете и хронических болезнях почек.

Помимо многочисленных развлечений, ресторанов и кафе, есть что посмотреть. В этот раз мы снова были в музее И. К. Айвазовского, который завещал все свои картины и статуи городу, и сфотографировались на фоне его бронзовой фигуры. Сходили в: храм Иоанна Предтечи, церковь св. Екатерины (1892 г.), музей Анастасии и Марины Цветаевых, музей А. Грина, музей денег, посмотрели средневековые памятники. Мы уже видели, а детям было интересно.

С удовольствием гуляли по набережной и наслаждались отдыхом. Съездили в Ялту, Симферополь, Алушту, Алупку. На каждый городок выделяли по одному дню, чтобы выбрать место отдыха в следующем году. Единогласно решили - едем в Ялту.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: