Отдых в Пафосе: за и против

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Пафос считается элитным курортом на Кипре - по сути своей это небольшой портовый город. Когда-то Пафос был столицей Кипра. Если спросить любого туриста, чем знаменито это место, большинство сразу вспомнят о богине Афродите, которая именно здесь вышла из пены морской. Вообще, Пафос место замечательное для отдыха, здесь есть чистое море и пляжи, античная история, всевозможные руины, а также современные магазины. Все это перемешалось в одном небольшом городке. Пафос – пользуется спросом у обеспеченной публики абсолютно разного достатка. Сюда приезжают на отдых не только туристы, но и сами киприоты.

Что касается отдыха с детьми, то лучше не рассматривать Пафос. Здесь нет такой богатой инфраструктуры, как в других местах Кипра, это касается и самого города и отелей в том числе. Помимо этого на Пафосе не везде хороший заход в море. В большинстве своем он каменистый с плохим входом в воду. Самым лучшим песчаным пляжем считается бухта Корал-Бэй, а также залив Лара, где располагается заповедник морских зелёных черепах.

При выборе отеля, стоит обращать внимание в первую очередь не на его звездность, а расположение. Что характерно для Пафоса, это то, что большинство высококлассных отелей находятся далеко не на первой береговой линии, в отличии от 3*. Причина в том, что курорт в первую очередь ориентирован на европейцев, а как известно, они большие любители проводить большую часть своего времени у бассейна, поэтому и получается такая несколько юмористическая ситуация, будьте внимательны при выборе гостиницы.

Плюсы отдыха в Пафосе.

1. Высокий уровень отелей с отличным сервисом.

2. Красивая природа с живописными бухтами.

3. Отлично подойдет для людей ищущих спокойный тип отдыха.

4. В Пафосе располагается большое количество достопримечательностей охраняемых ЮНЕСКО. (колонна апостола Павла, мозаики дома Диониса, Катакомбы святой Соломонии, Одеон, Айос-Неофитос, заповедник Акамас).

5. Пафос могут рассматривать молодые люди, которым интересна ночная жизнь. В самом центре поселка есть небольшие ночные клубы, которые порадуют молодежь своими зажигательными хитами.

Минусы отдыха в Пафосе.

1. Курорт на вряд ли подойдет семьям с детьми. Многие отели вообще не принимают таких категорий туристов, а как таковая инфраструктура: мини клуб, детская площадка и пр. в большинстве своем отсутствует.

2. Пляжи Пафоса. Большинство из них имеют неудобный каменистый вход в море. Лишь пару бухт могут удовлетворить желающих отдыхать на песке, из-за этого в высокий сезон в этих местах скапливается большое количество отдыхающих.

Пляж

Центр города

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: