Санторини –родина самого прекрасного заката

Еще до поездки в Грецию, много слышали о красоте острова Санторини, поэтому сразу запланировали туда экскурсию. Безусловно, хотелось бы провести весь отдых на острове, но, к сожалению, стоимость проживания в местных отелях была на порядок выше, поэтому мы решили поехать на Крит, так как оттуда можно легко добраться до Санторини.

Экскурсию купили в гида в отеле и отправились на этот прекрасный остров на пароме. К слову, поездка начиналась ранним утром, поэтому в стоимость был включен завтрак, также там был различные развлечения для туристов.

После высадке в порту нас повезли осматривать местные достопримечательности . Недостатком является то, что на таком небольшом острове, очень много туристов. Дороги на острове напоминают серпантин, и на некоторых участках проходят довольно близко к обрывам, поэтому иногда становилось страшно. Даже по дороге, открываются сказочные виды на города, вулкан, а также на кристально чистое море. В первую очередь посетили город Фиру, так называемую столицу острова. Город расположен в вертикальном положении, на скале. Узкие улочки, прогулка по центральной площади, торговые лавочки.

Самое запоминающееся место – Ия. Просто необыкновенной красоты поселение с небольшими белоснежными домами и церквушками, расположенные будто друг на друге прямо на скале, создается впечатление что домики нависают над морем. Сочетание белых домов и синего моря создает ощущении нереальности всего вокруг. Это идеальное место для проведения

Также посетили вулкан. Вообще весь остров, как и многие греческие острова – это некогда действующий вулкан. Было странно наблюдать, как расположились в этом месте множество домиков, которые просто висят на скале, а некоторые даже вырублены в скале.

В местных торговых лавочках попробовали очень вкусное вино. Купили одну бутылку в качестве сувенира, стоимость около 50 Евро, больше нигде такого вина не встречали. Ну и в завершение дня мы посмотрели не забываемое зрелище – закат, желающих понаблюдать за этим было очень много. Впечатлений и красивых фотографий привезли с острова просто массу и теперь всем советуем туда съездить.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: