Цены на отдыхе в Хаммамете. Июнь 2014.

|
17.09.2014
Стоимость тура

Отдыхали с мужем в Тунисе в июне 2014 года. Отель Residence Mahmoud 3* в Хаммамете. Стоимость тура 44000рубл на 2х из Москвы на 13 ночей. Тип питания: завтрак и ужин.

Цены на экскурсии

Двухдневная экскурсия в Сахару стоила 350$ на двоих (в восторге), экскурсия Хаммамед-Тунис-Сиди-бу-Саид (без Карфагена) 35$ с чел. Всего на экскурсии потратили 15000рубл.

Еда и продукты

Обедать ходили в 2 кафе рядом с отелем. Первое называется LaLuna. Его порекомендовали по отзывам в интернете, но нам не понравилось - грязно. Не советуем. Другую нашли сами - выйти из отеля и идти направо. Называется Berliner. Работают отец и сын. Все уютненько, по домашнему. При заказе основного блюда (брали шашлык) к нему подают салат, картошку фри. За все это плюс суп всего 10 динар (200р). Очень вкусные десерты.

Сувениры и прочие товары

Цены в магазинчиках на улице (кроме магазинов с фиксированными ценами) завышены раза в 3. Нужно обязательно торговаться. Простое правило - назвать цену, разделив ценник на 3. Если продавца не устраивает, то разворачиваться и уходить из магазина. Если продавец все же за вами побежит, то цену вы назвали вполне приемлемую и можете смело продолжать торговлю. Если продавцу не выгодно, то он не пойдет за вами. Таким образом покупали практически все. Например, набор оливкового масла 3 бутылочки = 15 динар. Тарелка сувенирная 8 динар.

Всего затрачено денег на отдых

65 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: