Какие экскурсии выбрать в Хаммамете?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Деятельность, связанная с туризмом, в Тунисе контролируется правительством. Наверно поэтому экскурсионная программа на всех популярных курортах страны практически одинакова. Рассмотрим самые популярные экскурсии из Хаммамета (их также предлагают в Суссе, Монастире и Махдии).

Экскурсия в Сахару. Это двухдневное познавательное путешествие, за время которого вы объедете большую часть страны. После нее у меня изменилось представление о Сахаре, ведь это не только бесконечные пески и песчаные барханы, как я раньше думала, но и горы с каменистыми равнинами. Стоимость экскурсии около 150 долларов с человека, но она того стоит. Более подробно о программе путешествия я писала здесь.

Экскурсия в столицу государства Тунис (1 день). Есть несколько их разновидностей, но в самую полную программу включено посещение Карфагена, музея мозаики Бардо и городка в традиционном тунисском стиле - Сиди-Бу-Саид. Стоимость экскурсии – 56 долларов, но по-моему это очень дорого для нее. Все значимые места этой экскурсии можно посетить самостоятельно. Об этом я написала отдельный рассказ.

Экскурсия в Дуггу (1 день). Историческая экскурсия к развалинам древнеримского города Дугга, будет интересна любителям истории. В городе прекрасно сохранился античный театр и римские бани, вы прогуляетесь по мощеным улочкам, увидите остатки жилых домов, публичного дома и общественных уборных. Стоимость – 54 доллара.

Мыс Бон и замок виноделия (1 день). Мыс Бон является самой северной точкой Африки. Во время экскурсии вы посетите город гончаров Набель, рыбный порт Келибия, побываете в древнем финикийском городе Керкуане, и заглянете в местечко Громбалия – цент винодельческого искусства. Стоимость 58 долларов.

Зоопарк Фригия и зулусский вечер с ужином (1/2 дня). Посещение зоопарка – отличное развлечение для детей. Животные обитают в условиях, максимально приближенных к естественным. В вольерах можно увидеть ярких представителей африканской фауны: длинношеих жирафов, львов, антилоп, страусов и др. Вечером вас ожидает театрализованное представление южноафриканских зулусов с ужином. Стоимость 52 доллара.

Морская прогулка (1/2 дня). Это развлекательное путешествие на пиратском корабле хорошо подойдет для семей с детьми. На борту корабля вас будут развлекать аниматоры в костюмах пиратов. Во время плавания кораблик делает несколько остановок для купания, обед включен в цену. Стоимость у отельных гидов составляет 20 долларов. На пляже нам ее предлагали за 25 динаров с человека (15 долларов), включая трансфер в порт и обратно. Также эту экскурсию можно приобрести в порту на причале, стоимость будет около 15-20 динаров.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
24.10.2018 19:41
+0

для меня очень полезная информация

ответить
Комментарий к сообщению: