Почему туристы выбирают Хаммамет?
Хаммамет – замечательный курорт. В нем есть все, что нужно для хорошего отдыха - песчаные пляжи, современные отели, спа-центры, рестораны и кафе, исторические достопримечательности. Он расположен всего в сорока километрах от аэропорта Энфиды и восьмидесяти километрах от Туниса – столицы государства.
Хаммамет очень удачно подходит для пляжного отдыха и является хорошей отправной точкой для путешествий по Тунису. Считается, что пляжи в Хаммамете одни из самых лучших в Тунисе, они простираются вдоль всей прибрежной зоны города на десятки километров. Пляжи с пологим входом в море, что оценят родители с маленькими детьми.
Пляж в центральной части Хаммамета
Многие туристы говорят, что в Хаммамете грязно, впрочем, как и в любом другом курорте Туниса. Какая-то доля правды в этом есть, но ситуация сильно преувеличена. Гиды объясняют, что до революционных событий 2011 года в стране была чистота и порядок, а сейчас коммунальные службы бастуют, и ничего не делается. Правительство страны осознает все негативные последствия и старается что-то предпринимать. По моим наблюдениям, в Хаммамете не намного чище, чем в моем родном городе. Да, мусор присутствует, но это характерно в основном для жилых кварталов. В туристическом районе Ясмин, ситуация намного лучше. Что касается пляжей, то они чистые, куч мусора я не видела, даже на тех пляжах, где отдыхают только местные жители.
Пляж за Мединой где отдыхают местные жители
Старая часть Хаммамета – Медина, характерна для многих арабских городов. Она представляет собой территорию, окруженную крепостной стеной, за которой находится обычно рынок и жилые дома. Похожие медины есть в Суссе и Монастире. Любителям старинных сооружений, наверняка, будет интересно посетить крепость в Медине и прогуляться по ее стенам.
Тот, кто приехал в Хаммамет за покупками, может посетить рынки в Ясмине и Медине, или магазины с фиксированными ценами, если не нравиться торговаться.
Самым безопасным районом для туристов считается Ясмин, в старой же части города, гиды не рекомендуют бродить в одиночку.
В общем Хаммамет достоин того, чтобы провести в нем свой отпуск.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 36.4042, 10.6154 | |
Население | 63 116 чел. (2004 год) | |
Язык | арабский | |
Часовой пояс | UTC+1 |
10.05 | ![]() |
22°C | СЗ 3 м/с |
11.05 | ![]() |
23°C | С 6 м/с |
12.05 | ![]() |
24°C | ЮВ 9 м/с |
13.05 | ![]() |
24°C | ЮВ 3 м/с |
14.05 | ![]() |
19°C | СЗ 5 м/с |
15.05 | ![]() |
16°C | ЮЗ 13 м/с |
16.05 | ![]() |
21°C | С 3 м/с |
температура воды сейчас |
19.2°C |
08.05
19.1°C
|
07.05
19.2°C
|
|
06.05
19.3°C
|
05.05
19.1°C
|
|
04.05
19.2°C
|
03.05
18.8°C
|
|
02.05
19.0°C
|
01.05
18.3°C
|
|
30.04
18.1°C
|
29.04
17.7°C
|
|