Где лучше всего остановиться в Хаммамете?

Хаммамет – интересное место для отдыха и при выборе конкретного отеля следует знать, что город условно разделен на два района: туристический – Ясмин, и жилой район с центром в средневековой Медине.

Ясмин построен специально для туристов. Он находится в южной части города и тянется на шесть километров вдоль побережья. Здесь есть все необходимое для полноценного отдыха: отели различной звездности, сувенирные лавки, торговые центры (в том числе с фиксированными ценами), магазины, кафе и рестораны, бары и дискотеки, СПА-центры, парк развлечений «Картаж ленд».

От яхтенного порта марина, который принято считать началом Ясмина, вдоль моря пролегает широкий променад, где любят прогуливаться туристы. Протяженность его около 1,5 километров, по его обеим сторонам растут красивые пальмы. Проехаться по Ясмину можно и в открытом экипаже с лошадьми. К недостаткам этого района я бы отнесла его удаленность от исторического центра, прогулка пешком вдоль моря, до которого, занимает 1,5-2 часа.

Старый арабский город сосредоточен вокруг Медины, где находятся жилые кварталы. Отели так же встречаются, но значительно реже, чем в Ясмине. Туристическая инфраструктура развита слабовато. Есть недорогие ресторанчики, но особых развлечений нет (для этого нужно ехать в Ясмин). Пешеходных зон для прогулок тоже нет, тротуары узкие, заняты транспортом или кафе. Кроме того, гиды не рекомендуют прогуливаться в этом районе по вечерам. Из плюсов можно выделить близость Медины, где интересно прогуляться днем, и более низкая стоимость проживания в отелях, по сравнению с Ясмином.

Старый город

Выбор отеля и типа питания зависит от ваших предпочтений. К примеру, если вы приехали в Хаммамет за развлечениями, то вам однозначно стоит выбирать какой-нибудь отель в Ясмине с системой «все включено». Если у вас в планах большая экскурсионная программа, которая предполагает пребывание вне города значительное время, то дорогие отели брать не стоит. Для этих целей хорошо подойдет скромная «троечка» с питанием НВ.

Что касается отдыха с детьми, то по моему мнению, не имеет особого значения, на каком районе вы определитесь. Пляжная полоса Хаммамета тянется вдоль всего побережья. Пляжи песочные, с пологим входом, что очень удобно для самых маленьких. При выборе учитывайте стоимость и наличие положительных отзывов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: