Отдых в Хаммамете: как добраться?

В Хаммамет можно добраться с одного из близлежащих городов, где есть аэропорты: Энфида и Тунис.

Аэропорт в Энфиде, самый большой в Тунисе, построен в 2009 году. Все туристические чартеры прилетают именно в Энфиду. Доехать до Хаммамета (расстояние 40 километров) можно только на такси, так как аэропорт стоит обособлено и транспортная развязка не удобная. Если вас привез в страну оператор, то он и обеспечит трансфер в отель.

Добраться из аэропорта Туниса в Хаммамет можно несколькими способами. Первый - самый дорогой, это нанять такси. Второй – общественным транспортом.

Подробнее остановлюсь на втором способе. От аэропорта вам необходимо доехать до автобусной станции. Можно опять-таки взять такси, это обойдется динаров 6-7, или воспользоваться поездом, который больше похож на электричку. Близлежащая остановка поезда называется Aeroport, от нее нужно ехать до Tunis Nord – это конечная остановка. Дорога займет минут пятнадцать. Стоимость проезда – меньше динара. Со станции Tunis Nord необходимо сделать пересадку на линию метро. Она находится рядом, остановка называется Tunis Marine.

Так в Тунисе выглядит метро

От Tunis Marine ехать минут десять три остановки до Bab Alioua, возле которой находится автостанция, которая представляет собой небольшое одноэтажное здание с территорией, огражденной белым забором.

Автостанция

На каждой отправочной платформе автостанции сверху имеется указатели. Вам нужно найти табличку с номером 105 – это номер рейсового автобуса, который ходит в Хаммамет.

Автобус отправляется каждый час, первый рейс отходит, по-моему, в 6-30, последний в 18-30. Билеты приобретаются не у водителя, а в кассе, находящейся в здании автовокзала. Стоит 4,2 динара на человека. Автобусы комфортабельные, с мягким салоном и кондиционером. Время в пути минут 40-50 и вы в Хаммамете. Конечная остановка возле Медины, останавливается также и в Ясмине. Если ваш отель находится рядом с дорогой, то водитель, по просьбе может остановить возле него.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: