Самые интересные места в Хаммамете.

Хаммамет очень интересное место для отдыха, ведь в нем есть все, что для этого нужно: песочные километры пляжей, парки развлечений, места для шопинга и исторические достопримечательности. Причем везде можно побывать самостоятельно.

Осмотр города можно начать со старого города – Медины. Медина представляет собой рынок, огражденный средневековой стеной. Рынок славиться своими недорогими изделиями из кожи (сумки, ремни, шлепанцы и т.д.) и сувенирной продукцией.

Вход в Медину

На территории Медины находится крепость. Вход внутрь стоит 7 динаров и один динар право фотографировать. С высоких крепостных стен открывается отличная панорама на морское побережье, город и Медину. Добраться до Медины можно на такси (с Ясмина стоит около 7 динар), на местном автобусе или пешком по побережью, если ваш отель находится в историческом центре.

Вид со стен крепости на побережье

Вилла румынского миллионера Джорджа Себастьяна, построенная в 20-х годах прошлого столетия. Говорят, на ней в свое время останавливался Уинстон Черчилль и другие знаменитости. Вилла выполнена в мавританском стиле, рядом есть ботанический сад и театр под открытым небом.

Помимо старого города, в Хаммамете есть и новая, современная его часть – туристический район Ясмин. В Ясмине находится большая часть отелей, порт и всевозможные развлечения.

Новая Медина – представляет собой большой торговый ряд с прилавками по обе стороны, где продают все то же, что и в старом городе. Внешне, новая Медина стилизована под старину.

Carthage Land – парк развлечений, отличное место для посещения с детьми. На его территории находятся аттракционы (карусели, батуты, паровозики, водный спуск лабиринт и т.д.), мини-зоопарк, аквапарк и кафе.

Порт Ясмин – можно прогуляться, посмотреть причалы с яхтами и не более того.

Зоопарк-парк Фригия – находится в 30-ти километрах от города. На 35 га парка свободно гуляют тигры, жирафы, буйволы, есть много птиц. На территории также есть дельфинарий, где дважды в день показывают шоу дельфинов и морских львов. Режим работы с 9-00 до 18-00. Добраться можно из Хаммамета на такси.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
17.08.2016 11:39
+0

Такой красивый город! У меня столько положительных впечатлений!

ответить
Комментарий к сообщению: