Сколько стоит отдых в Суссе? Август 2013.

|
18.09.2014
Стоимость тура

Покупая тур в Тунис, для нас был важен сервис и отель, поэтому не скупились. Приобрели путёвку в отель 3 звезды за 52000 рублей на двоих. Обслуживание всё включено, чтобы не тратить лишних денег на еду и напитки. Продолжительность отдыха 7 дней и 6 ночей.

Цены на экскурсии

Гид нам предложил одну бесплатную обзорную экскурсию по городу с посещением магазинов. На пляже предоставляется большой выбор платных развлечений: катание на ватрушке 5 долларов, полёт на парашюте стоит 15 долларов, но эту сумму можно разделить на двоих, потому что полёт совершается вдвоём. Также всего лишь за 7 долларов можно самостоятельно покататься на водном мотоцикле.

Катание на квадроциклах по пустыне обошлось всего в 10 долларов, хотя экскурсию приобретали не у гида, а у служащего отеля. Гид тур фирмы предлагает такой отдых за 15 долларов. Остальные экскурсии мы отказались приобретать из-за их дороговизны.

Сувениры и прочие товары

Во время бесплатной экскурсии по городу мы имели возможность посетить различные магазины. Что касается цен на одежду, то для туристов они не такие уж и маленькие: шуба или куртка из натуральной кожи обойдется минимум в 250 долларов, платье и футболки по 10 долларов, сувениры в виде магнитов как и везде стоят 1 доллар, но это лишь при оптовой покупке. Хороша цена на сумки, особенно при успешном торге можно приобрести этот аксессуар всего лишь за 7 долларов, довольно хорошего качества.

Стоимость услуг и развлечений

Очень поразили цены на услуги таксистов. До 19 часов стоимость проезда на такси варьируется от 1 до 3 долларов, зависит от того как договоритесь. А после 19 часов цена на такси значительно увеличивается от 5 до 7 долларов. Цена зависит от ваших разговорных навыков.

Посещение аттракционов обошлось довольно не дорого, катание на одной карусели стоит всего лишь 2 доллара, но вот горячительные напитки имеют завышенную стоимость около 3 долларов за бутылку пива. Такие же цены за спиртные напитки на дискотеке, минимальная цена за бутылку пиво объёмом 0,3 литра 1 доллар, а о более крепких напитках уж и говорить нечего.

Всего затрачено денег на отдых

$270

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: