Стоимость отдыха в Суссе. Сентябрь 2017.

|
20.08.2018
Стоимость тура

Покупали тур с вылетом из Ростова-на-Дону. Стоимость 1900 долларов. В стоимость тура входило: перелет Ростов-на-Дону-Монастир и обратно, трансфер в отель (отель Moevenpick Resort & Marine Spa), проживание в отеле и питание по системе "все включено". Стандартная медицинская страховка. Тур на двоих человек на десять ночей. Отель отличный, несмотря на то, что людей было очень много, места хватало всем. Еще в туристическом агентстве менеджер сделала пометку при регистрации, что 12 сентября у мужа день рождения. В этот день отель преподнес нам сюрприз за ужином в виде тортика. Было очень приятно.

Цены на экскурсии

Самая яркая (и дорогая экскурсия) - это двухдневный тур в Сахару. Мы осматривали жилища троглодитов, любовались "розой" пустыни (очень рекомендую купить себе парочку), пили вкусный бедуинский чай. Еще ездили на бывшую съемочную площадку саги "Звездные Войны" и любовались ночным небом. Стоимость за одного человека 150 долларов.

Поездка в Карфаген и столицу нам обошлась в девяносто долларов на двоих. В стоимость входил и обед. Сначала хотели ехать самостоятельно, но, подумав, решили, что помощь гида лишней не будет.

Еда и продукты

Так как у нас еда была включена в стоимость тура, в кафе Сусса мы не питались. Только покупали в магазине местные продукты - попробовать из любопытства.

Итак, лепешка с оливками от тридцати центов, баночка меда (пол литра) около шести долларов. Мед очень вкусный. Пиво "Селтия" по два доллара.

Сувениры и прочие товары

Одежду и электронику в Тунисе покупать нет смысла. Можно купить изделия из кожи. Рекомендую приобрести и для себя и в подарок "розу пустыни" - это минерал, в форме цветка. "Растет" в пустыне. Очень оригинально смотрится. Стоит от доллара и выше. В Тунисе хорошая косметика, изготовленная из натуральных ингредиентов. Крем для рук и тела я брала за два доллара. Для девушек порекомендую купить аргановое масло. От двадцати долларов - не дешево, но оно точно настоящее.

Стоимость услуг и развлечений

На пляже парашют стоит десять долларов. Катались на "ватрушке" - по пять долларов за человека.

Ездили в аквапарк. Вход для взрослого 45 динаров (чуть больше пятнадцати долларов). Аренда шкафчика дополнительно пять динаров. В аквапарке понравилось, но людей много.

Итого, с учетом стоимости тура, нами за десять дней было потрачено 2600 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$2 600

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: