Отчет об отдыхе в Суссе. Сентябрь 2014

|
27.11.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Бархатистой прохлады от Сусса в это время ждать не стоит, сентябрь - еще полноценный жаркий летний месяц со всеми прелестями пляжного отдыха. Загореть можно дня за три, днем температура поднимается до +29-30, ночью до вполне комфортных +26-27. Единственное время, когда на улице находиться тяжеловато - послеобеденное, стоит томительная духота и хочется прилечь где-то поближе к кондиционеру на тихий час. Из воды можно не вылезать с утра до ночи, даже малышам, ее температура не меньше +30 градусов.

Семейный отдых

Мы отдыхали в Суссе представителями трех поколений: мама, бабушка, я и отдых понравился всей семье. Во-первых, все отели предлагают обслуживание класса "all inclusive" и питание вполне достойное. Во-вторых, тунисцы с туристами очень дружелюбные, делают все для развития сферы туризма и для комфортного прибывания каждого отдыхающего, предлагают широчайший спектр разнообразных услуг: шоппинг, экскурсии, водные прогулки, экстримальные развлечения, парки аттракционов, СПА-процедуры, рестораны, анимацию - вообщем можно весело и продуктивно проводить время с семьёй каждый день и никому не будет скучно.

Что взять с собой на отдых?

1) очень легкие вещи на день, что-то накинуть потеплее на вечер, наряд для ресторана и наряд для дискотеки, головной убор, солнечные очки.

2) крем от солнца и от ожогов, например: "Пантенол" (нам очень пригодился).

3) советую взять фен, если вы им пользуетесь (особенно женщинам), так как те фены, которые наличествуют в отелях, такой мощности, что с тем же успехом можно сушить волосы дуя друг на друга.

4) основные лекарства, пластырь, зеленку в карандаше - как показывает опыт, лишними никогда не бывают.

Где лучше остановиться?

Когда мы выбирали отель, особенно не заморачивались на счет его звездности, нашими предпочтениями были: хорошая территория, бассейны и расстояние до пляжа. И мы нашли очень классное место - Thalassa Sousse 4*. Это просто огромный отель, похожий на небольшой поселок, с необъятной, зеленой территорией, 5-ю бассейнами, барами, теннисным кортом и полем для гольфа. Ежедневно проводится аэробика и акваэробика, есть настольный теннис, дневные и вечерние анимационные программы. В отеле предлагают номера в большом корпусе или отдельно стоящие бунгало. Thalassa Sousse выходит прямо на собственный полностью благоустроенный пляж.

Чем занять себя на курорте?

На такси за недорого можно съездить в Порт Эль Кантауи (всего 7 км). Вечером там особенно красиво: гуляет множество нарядных людей, рядом покачиваются белоснежные яхты, есть поющий фонтан со световым шоу, луна-парк, множество милых кафе и гостеприимных сувенирных лавочек.

Пляжи

Достаточно чистый, убранный песчаный пляж без окурков и водорослей. Вход в море ровный, пологий. В сентябре больших волнений на море не наблюдалось, можно по долгу сидеть в воде, в нашем отеле иногда даже акваэробику проводили в море, что для меня было очень удивительно.

Развлечения

В порту предлагают морскую прогулку с рыбалкой - 25 тунисских динар за одного человека, хотя в отеле подобная экскурсия стоит раза в полтора дороже. Там же можно посетить парк аттракционов, он не большой, но веселый.

Плюсы отдыха в Суссе

Отличный климат, пляжи, и довольно спокойное море. Много хороших отелей с большими территориями, частными береговыми зонами, развлекательными мероприятиями. Классный отдых для всей семьи. От аэропорта в Монастире до Сусса ехать всего полчаса (без учета развоза туристов по другим отелям). Близко от Порт Эль Кантауи.

Минусы отдыха в Суссе

Явных минусов нет, скорее неприятная мелочь: когда идешь в центр Сусса вдоль дороги, между красивыми зданиями отелей есть пустыри - заброшенные участки земли, где ничего не построили. Они грязные, заваленные мусором и видеть такое не очень приятно, немного портит впечатление от вполне милого и дружелюбного городка Сусс.

Стоит ли отдыхать в Суссе?

Всем рекомендую отдыхать в Суссе, среди тунисских курортов, он один из лучших. Отличное настроение, отличный загар, отличные впечатления - все это мы привезли из нашего отпуска, чего и вам желаю!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: