Отличный город для шопинга и развлечений

|
17.01.2014

Бывала в Анталии много раз, практически каждую поездку в Турцию. Анталия очень крупный город Турции, в котором располагается аэропорт. Также в городе очень много отелей, но и коренное население там проживает тоже.

В Анталии очень много магазинов. Есть даже хорошо организованные шоп-туры по городу. В Анталии можно очень выгодно приобрести изделия из меха и кожи, только нужно очень хорошо торговаться. А также в городе есть очень замечательная ковровая фабрика. Покупки не обязательно оплачивать сразу, можно оплатить часть, и вам ее доставят в ваш город бесплатно, а уже при получении вы оплатите оставшуюся сумму. Золото в турции недорогое, но оно низкого качества и особого своеобразного цвета.

В Анталии есть очень хороший аквапарк Акваленд, понравилось оформление горки Черная дыра. Аквапарк небольшой, но побывать стоит. Советую при входе брать на прокат круги для катания, их быстро разбирают и не взяв их приходится стоять в очередях за кругом для каждого спуска с горки.

Также в городе есть парк аттракционов. Лично я в нем не была, но видела с стороны, и он мне показался достойным.

В итоге хочу заметить, что Анталия замечательный город для покупок и развлечений, но не выбирайте этот город для расположения вашего отеля, так как береговая линия в основном через шоссе и на пляжа купается много местных жителей. А также в Анталии очень мало зелени.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
20.01.2014 10:29
+0

Отели от пляжа действительно разделяет дорога, но многие отели имеют подземный переход с выходом на пляж. Пляж Коньяалты длиной в девять километров считается городским, и естественно что на нём отдыхают и местные жители, многие из которых как мы являются русскими или выходцами из бывшего СССР, которых в Анталии около 100 000. На отельных пляжах местные не загорают, благо территории хватает. А с зеленью, в городе дожди в котором бывают только зимой и каменистая почва, очень даже не так всё и плохо, назвать его пустыней нельзя. Может вы надеялись увидеть джунгли? Фот фото пляжа Коньяалты, вполне достаточно растительности.

Да и аквалэнд вполне приличного размера, даже с дельфинарием на территории, помимо которого ещё есть аквапарк в Дедемане.

ответить
|
03.02.2014 05:18
+0

Про качество турецкого золота вопрос спорный. Золотые украшения в Турции разного качества, - те, что продается на рынках, в маленьких торговых точках, вполне возможно могут быть и низкого качества. А те, что можно найти в крупных магазинах известных ювелирных домов Турции, хорошего качества, ничем не хуже российского, а в некоторых случаях даже лучше. Один дизайн чего стоит. Посмотрите Алтынбаш (Altınbaş), Голдаш (Goldaş), Атасай (Atasay), Эколь (Ekol), Гюлайлар (Gülaylar), Фавори (Favori).

А "своеобразность" цвета объясняется использованием других лигатур. В связи с тем, что золото сам по себе металл мягкий, то никто из чистого золота ювелирную продукцию не изготавливает. Для прочности добавляют медь, серебро, платину. Если добавить больше меди, то золото получит красноватый оттенок - российское, если серебра - цвет будет более желтым (турецкое золото). В прочем, в Америке и Европе предпочтение отдается более желтому оттенку. В Турции чистота золотого сплава определяется каратами (ayar). Российской 585 пробе соответствует турецкое золото 14 карат, 18 карат - 750 пробе.

ответить
Комментарий к сообщению: