Прекрасная Алания

|
29.03.2014

Алания - прекрасный городок, расположенный на побережье Средиземного моря в Турции. Там чистые песчаные пляжи, отели любой ценовой категории, множество магазинчиков, кафе и дискотек.

Выбравшись с утра в центр Алании, зачастую в номере мы появлялись лишь под утро следующего дня. День начинали с прогулки по набережной, где на причале стоит множество яхт и лодочек с разными поэтическими названиями, например, "Морской волк" или "Пять братьев" в переводе на русский язык. Вдоль причала стоит множество скамеечек, где приятно было посидеть, провожая взглядом уплывающие судна.

Недалеко от набережной есть чудесный парк, весь в зелени и цветах, с мостиками, фигурами рыб и бабочек, бассейнами, фонтанами, было приятно там провести часок - другой.

Обедать ходили в любимое маленькое кафе, пробовали всегда разные блюда с турецкими названиями, там было вкусно и не дорого.

Ну и, конечно, особое удовольствие можно получить от прекрасного шоппинга, для этого в Алании есть огромный рынок, где можно купить абсолютно все. Продавцы прекрасно говорят на русском языке, охотно шутят и торгуются.

По вечерам открываются дискотеки, расположенные в одном месте, что очень удобно. Если надоест музыка в каком-то заведении, можно перейти в другое, вход везде бесплатный. Здесь собираются туристы всех возрастов и национальностей, чтобы развлечься, выпить и потанцевать.

В Алании есть все, что нужно для качественного отдыха на любой вкус. По уверению местных жителей, сюда даже любит приезжать отдыхать самый популярный в Турции певец Таркан. И я думаю, что это правда, ведь Алания - прекрасный курорт.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
20.04.2014 09:23
+0

Алания и правда прекрасный город со своими достопримечательностями. Хотя сам живу в Анталии, но часто бываю в Алании и не перестаю любоваться этим городом. Особый колорит предаёт крепость, которую можно назвать визитной карточкой города. Особенно красиво смотрится город со стороны моря.

Не знал, что Таркан любит приезжать в Аланию на отдых, хотя по правде говоря это он среди русских туристов наверное считается самым популярным турецким певцом. 3десь я особо о нём не слышу, по крайней мере он явно не Стас Михайлов или Киркоров турецкой эстрады.

ответить
Комментарий к сообщению: