Какие экскурсии стоит посетить в Грибовке?

Грибовка, один из самых популярных и самых доступных курортов для молодежи (в плане вырваться на пару дней и приехать за пару часов). Отдыхающие съезжаются с Николаевской, Киевской, Херсонской областей, а так же здесь часто можно встретить гостей из Белоруссии и Молдовы. Основной поток туристов приходится на выходные и праздничные дни, когда шумные молодые компании или семейные пары, выбираются провести уикенд на море. Такой отдых пользуется все большей популярностью, а гостиницы и пансионаты, коих на побережье очень много пользуются случаем и загибают космические цены. Но никто не отменял частный сектор, где с успехом можно снять жилье на любой вкус и кошелек, начиная с частичных условий на улице, заканчивая современными комфортабельными номерами. С каждым годом инфраструктура поселка все больше развивается, создавая камфорные условия как для отдыха с детками, так и для молодежи. По своему опыту могу сказать, что мы всегда в такие курортные поселки как Грибовка, Ильичевск, Затока, приезжали именно на уикенд, трех дней вполне хватало для того чтоб откиснуть в море, оно ведь в шаговой доступности, и как не крути все равно весь день проводится на пляже! Здесь большой выбор отличных пляжных развлечений - экстремальных и не очень. Вас прокатят на банане или плюшке, предложат полетать на парашюте или дельтаплане, можно в аренду взять катамаран или лодку. Пляжный отдых – это, пожалуй, самое большое достояние курорта, море здесь прекрасное! Вечером можно отлично провести время в одном из ночных клубов, или вкусно поужинать в кафе. В общем если вы активный и энергичный человек, то в Грибовке вы точно не заскучаете. Основной контингент приезжих, это люди, путешествующие собственным транспортом или организованной группой, которая собираются почти в каждом городе Центральной и южной Украины на отдых в Грибовку. Таким образом, если вы приехали на своем авто, не упустите возможность съездить на интересные самостоятельные экскурсии в Одессу и её окрестности, в поселке так же организовываются и экскурсионные туры по самым интересным местам Одесской, Николаевской и Херсонской областей.

Самые интересные экскурсии с Грибовки

- Белгородская крепость – находится в 43 км от Грибовки в городе Белгород-Днестровке, на берегах Днестровского лимана. В древние времена крепость служила отличным фортификационным сооружением, построенным в защиту Молдавского княжества, а так же исполняла немаловажную функцию морского порта. Во времена Османской империи крепость была административным центром. Белгородская крепость стала театральной площадкой для съемок многих фильмов, а так же тематических рыцарских и фольклорных фестивалей, проводимых у её величественных стен. Планируя экскурсию в крепость, её можно совместить с посещением Шабо.

- Винные погреба – в 34 км от Грибовки, на обратном пути с Белгородской крепости, можно посетить «Центр культуры вина» - для экскурсантов проводят занимательные экскурсии с дегустацией вкуснейших Шабских вин. Так же вы познакомитесь с историей виноделия данного края, его традициями и старинными рецептами от местных виноделов. Во время экскурсии посетите Хересный и Королевский винный подвал, а так же побываете в подземном хранилище глубиной почти в 9 метров. Особого внимания заслуживает дом шампанских вин и коньячный двор. А так же, вы сможете понаблюдать за процессом холодного разлива вин, и приобрести его с собой в фирменном магазине.

- Одесса – как я уже писала, в летний сезон, не проблема с Грибовки отправится с организованной группой в Одессу, программы и экскурсионные туры разнообразны. Здесь учитывают как пожелания взрослых, так и деток. Возможны индивидуальные туры для компаний или семей с маленькими детками. Если вы планируете поездку на личном авто с целью осмотреть город, рекомендую, вооружится путеводителем по Одессе с интернета, оставить машину в районе железнодорожного вокзала и отправится по живописным Одесским кварталам на самостоятельную прогулку. Гуляя и осматривая достопримечательности, вы непременно попадете на самую главную улицу – Дерибасовскую – сердце Одессы. Самостоятельная поездка, как правило, занимает весь день, с купанием в море. Если с вами отдыхают детки, обязательно посетите Дельфинарий «Немо» от этого получать удовольствие не только они, но и вы. Морские животные показывают отличные шоу программы. Если же вы, отправляетесь на экскурсию с организованной группой, вам могут предложить такие виды туров по Одессе: «Одесса литературная», «Одесса вечерняя», «Одесса театральная», «Одесса криминальная», «Одесские катакомбы» и множество других не менее интересных мест. Ведь кто понял Одессу, тот влюбился в неё навсегда!

- Вилково – мало кто из туристов, отдыхающих в Одесской области, знает о небольшом живописном селе, которое в народе называют Украинской Венецией. От курорта Грибовка, Вилково находится в 162 км. Сразу скажу, что дорога сюда не просто плохая, а напрочь убитая. Поэтому если решитесь на поездку лучше воспользоваться услугами туристического бюро. Поселок представляет из себя небольшие островки суши, дороги-каналы, где местное население плавает исключительно на украинских гондолах, тротуары мощеные деревянной кладкой, множество мостиков и домиков утопающих в зелени. Мы были в Вилково на майские праздники, это была незабываемая поездка, чистейший воздух, Дунайская дельта, птицы занесенные в Красную Книгу Украины, а самое главное - это тишина и благодать, местные жители очень радушно встречают туристов, и всегда готовы оказать свою помощь или рассказать интересную историю о родном крае. Летом, это место не менее прекрасное, но думаю, по сравнению с весной, летом поток туристов здесь очень высок, а многие улицы пересыхают, превращаясь в пешеходные.

- село Кулевча - находится в 88 км от Грибовки, это святое место посещается многими паломниками не только с Украины, но и со стран ближнего зарубежья. Уникально оно тем, что люди отовсюду съезжаются помолиться и исцелиться благодаря чудотворной иконе Казанской Божьей Матери, внутри её находятся сухие лилии, но уже к началу лета, икона будто оживает, а лилии начинают давать луковицы, с которых к середине лета развиваются побеги. На праздник побеги раздаются прихожанам, чтоб каждый смог забрать домой Божье благословение. Хочу заметить, что это лишь одна из чудесных икон, так же здесь находится мироточивая икона Софии, Веры, Надежды и Любви, мироточивая икона Матронушки Московской, кровоточивая Иверская икона Божией Матери и множество других на моленных и чудотворных святынь. Храм очень ухожен, множество цветов высажено на его территории, в праздничные дни к иконам выстраиваются длинные очереди.

Как видите, отдых в Грибовке может быть не только пассивным, но и познавательным, духовным, открывающим туристам прекрасные уголки Украины.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: