Отчет об отдыхе в Феодосии. Июнь 2013

|
01.04.2015
Впечатление от отдыха в июне

Погоду в это время нельзя назвать идеальной. Так как Феодосия находится на равнинной местности, ее часто продувают ветра, а в июне они бывают довольно прохладными. Иногда на пляже приходилось не загорать, а закутываться в одежду и греться. Купаться при сильном ветре тоже особо не хотелось, так как выходить из воды было весьма неприятно.

Почему лучше отдыхать в июле?

Я думаю, что июль для отдыха в Феодосии подошел бы больше. Во-первых, температура воздуха в этот период поднимается до +32 градусов, а море прогревается до +23. Даже сильный ветер не способен сильно охладить воздух. Между дневной и ночной температурой перепады минимальные, поэтому риск заболеть минимальный.

Отдых с детьми

В Феодосии отличная развита детская инфраструктура для отдыха. Это и парки аттракционов, и водные развлечения. На некоторых пляжах клубного типа есть бассейный и надувные горки. Так как детям больше подходят песчаные пляжи, в Феодосии есть где разгуляться. Особенно это касается пляжей у ст. Айвазовского.

Что взять с собой на отдых?

Погода иногда преподносит неожиданные сюрпризы: то резкое похолодание воздуха, то штормящее море. Теплые вещи нужно брать независимо от того, какая жара на улице. Хоть на один день, но они вам точно пригодятся.

Чем занять себя на курорте?

Каких-то особых достопримечательностей в городе нет. За портом находятся остатки Генуэзской крепости, но там сохранилось всего несколько стен, не представляющих особого интереса у туристов. Возле набережной можно зайти в музей Айвазовского, который жил в этом городе, поэтому многие его картины посвящены именно ему. Недалеко от пляжа санатория Вооруженных сил находится дача Стамболи с зимним садом и мраморными фонтанами. Это одно из самых красивых зданий города.

Пляжи

Пляжей в самом городе около десятка и все далеки от идеальных. "Первый городской" не отличается чистотой, причем как на территории самого пляжа, так и в воде. Здесь можно наткнуться на водоросли и какие-то непонятные пятна, воняющие керосином. Пляж многолюдный, убирают здесь редко, поэтому огрызки и окурки валяются везде. Чем дальше пляжи от порта, тем они чище. Лучшим вариантом считаю пляжи "Динамо" и "Жемчужный". Они находятся недалеко от Комсомольского парка. Это песчаные пляжи, с туалетами, кабинками для переодевания и множеством кафе, где готовят вкуснейшие чебуреки, пирожки и прочие вкусности. Кроме того, это удачное место для рыбалки и снорекелинга. Если есть в Феодосии место, где вылавливают раковины сумками, так это здесь.

Лучшим пляжем за пределами города считается "Золотой" - это километры желтого песка, чистейшая вода. Пляж разделен на несколько частей, из которых мне больше пришелся по душе "Клуб 117". Это пляж клубного типа, где постоянно играет музыка, работает анимация и ди-джеи. Некоторое подобие Казантипа в миниатюре. Для молодежи лучшего места не найти.

Минусы отдыха в Феодосии

К минусам отдыха могу отнести грязную территорию курорта. Ее постоянно убирают, но все равно она слишком загрязнена. Видимо, это проблема менталитета наших людей, которые еще недостаточно окультурены, чтобы убирать за собой.

Второй минус и одновременно экзотика курорта - железная дорога, которая проходит буквально в 10 метрах от пляжа. Близость железнодорожного вокзала и порта не добавляют экологичности центру города.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: