Отчет об отдыхе в Феодосии. Август 2015

|
28.08.2015
Впечатление от отдыха в августе

С недавних пор в Феодосии отдыхать стало комфортнее. На пляжах людей уже не так много, можно спокойно занять хорошее место и не лежать ни у кого на голове. Цены на жилье стали немного выше, и это скорее всего из-за нестабильности курса, но неплохую квартиру можно снять без проблем, правда до пляжей придется пройтись.

Семейный отдых

В Феодосии можно отдыхать всей семьей, пляжи есть на любой вкус, включая песчаные детские совсем мелкие. Можно ездить на различные экскурсии, их предлагают немало и есть действительно на что посмотреть.

Что взять с собой на отдых?

Феодосия город с хорошей инфраструктурой, поэтому набирать лишних вещей не стоит: достаточно взять личные вещи, предметы гигиены и косметику. Все остальное есть в продаже и цены доступные.

Где лучше остановиться?

В Феодосии лучше снимать квартиры, жилье совсем недорогое, если арендовать комнату в доме выходит совсем дешево. Недалеко от набережной двухкомнатную квартиру со всеми удобствами теперь можно снять в районе 700-1000 рублей в сутки

Чем занять себя на курорте?

Феодосия город спокойный и полный уюта. Активная ночная жизнь начинается на набережной, молодежь может посетить ночной клуб Аркадия, который считается самым лучшим заведением. Днем можно сходить на выставки, их очень много на любой вкус.

Экскурсионные программы

Экскурсий предлагают очень много. Больше всего понравилась поездка в Коктебель, там замечательный аквапарк и дельфинарий, поэтому и детям и взрослым будет нескучно. Интересной была экскурсия по пещерам Крыма и долине приведений. Природа шикарная, многие места действительно культовые и их стоит увидеть, поэтому на экскурсии стоит обязательно съездить, несмотря на "кусающиеся" цены.

Пляжи

В Феодосии есть галечные пляжи и песчаные. Галечный пляж длится через всю набережную, вполне чистый, на берегу много кафе и достаточно раздевалок. Песчаный пляж в центре Феодосии не понравился, грязноват, да и места как-то мало. А вот если поехать на пляжи к лагерю Айвазовского, то там другое дело, чистый песок и море, людей практически нет. Но на пляже нет никаких кафе, а только небольшой магазин и мини-базарчик с уличной едой,сомнительного качества.

Шоппинг

Торговых центров в Феодосии немного, есть средних размеров рынок с одеждой и безделушками. Город не для любителей шоппинга, несколько хороших магазинов есть только в торговом центре Аквамарин, но в основном с женской одеждой.

Питание

Несколько любимых ресторанов, в которые привыкли ходить уже закрылись, другие не радуют качеством блюд. Из достойных остались: Бар Пивная бочка (безумно вкусное пиво из Чехии и Германии), кафе Оксаш и Коралл, где можно поесть шашлыка и вкусные блюда из морепродуктов. Нормальных фаст-фудов в Феодосии нет, поэтому гамбургеры и чизбургеры можно съесть в Бургер-клабе, там их вкус порядком отличается от уличных.

Плюсы отдыха в Феодосии

- Галечные пляжи

- Небольшое количество туристов

- Наличие интересных экскурсий

- Легко снять приличное жилье

Минусы отдыха в Феодосии

- Не стало многих привычных заведений для отдыха

- Выросли цены на продукты

- В будние дни в городе скучновато

Стоит ли отдыхать в Феодосии?

Несмотря на все изменения, которые претерпела Феодосия, она все равно остается любимым курортом многих. Это тихий и приятный город, в котором действительно можно отдохнуть без излишней суматохи. Крым радует своей природой, поэтому в Феодосию стоит возвращаться ради красивого моря и радующих взор экскурсий.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: