Какие экскурсии стоит посетить в Морском?

Морское примечательно своим удобном местоположением, благодаря которому отсюда можно добраться практически до любой точки на крымском побережье. Причем как самостоятельно, так и в ходе организованной экскурсии. Благо, здесь предлагается широкий выбор направлений, среди которых можно выбрать что-то на свой вкус.

В пансионаты, как правило, заезжают специальны представители от местных турфирм, предлагающие организовать досуг. У них можно узнать интересующую информацию и записаться на нужную экскурсию. Если же Вы приехали самостоятельно, то можно обратиться к представителю фирмы в любой из точек распространения. Цены вполне разумные, от 25 - 50 гривен для близлежащих маршрутов до 150 - 200 з дальние направления. Что же здесь можно выбрать? А спектр маршрутов действительно поражает.

Это не только познавательные экскурсии по самым знаменитым крымским достопримечательностям, как например, визит в Судак с посещением знаменитой Генуэзской крепости, поездка в Ялту, Ливадийский дворец, Бахчисарай, Алушту или Керчь. Это может быть и увлекательное путешествие по местным окрестностям.

Туристическое агенство вполне может Вам предложить пешие походы и по живописным отрогам г.Караул-Оба, и прогулку у водопада Джур-Джур, и захватывающее дух знакомство с Карадагом. Большим спросом у гостей пользуется знакомство с Зеленогорьем, в ходе которого можно насладиться видом горной реки Арпат с водопадом Двух влюблённых сердец, а также прекрасным горным каньоном и небольшим озером, затерявшимся среди гор.

Любители морских путешествий могут насладиться брызгами волн и ослепительными пейзажами окрестностей Коктебеля или Ялты. А проплыть на катере мимо знаменитых Золотых ворот - не счастье ли это?

Если Вы уже достаточно близко знакомы с основными достопримечательностями Крыма, то можно выбрать маршрут по местным районам виноделия с последующей дегустацией или даже конную прогулку.

Лично же меня покорил вечерний маршрут по горным окрестностям Морского. Когда мы увидели небольшое горное озеро, волны которого переливались и искрились в лучах уходящего солнца, появилось ощущение какой-то сказки, чего-то необыкновенного. А возможность искупаться в этой чарующей воде поразила...

Главное же при выборе Вашей экскурсии в Морском - не бояться новых мест и маршрутов. Каждый уголок Крыма стоит того, чтобы его увидеть.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: