Лечение на Мертвом море

|
10.10.2014

О воде Мертвого моря слагают легенды. Ее лечебные свойства известны на весь мир и многие туристы приезжают сюда именно для того чтоб избавится от болезней. Грязевые ванны и обертывания хорошо лечат суставы, выводят и разбивают соли в позвоночнике и питают кожу всевозможными минералами. В центре курортного города Эйн Бокек есть городская клиника, которая специализируется именно на грязелечении. Заведует ей известный российский профессор и доктор наук. Для начала все пациенты проходят диагностику. Врачи берут необходимые анализы и назначают лечение. В основном - это от 5 до 10 дней. После полного курса люди чувствуют себя намного лучше. По всем городам побережья есть спа-салоны, которые работают с помощью грязи, массажей и камней. Цены на все процедуры просто копеечные, так как грязь есть в свободном доступе и количестве. В аптеках продаются мази и шампуни на основе грязей и пустынных растений. Именно благодаря Мертвому морю местные жители выглядят настолько хорошо и даже в 90 лет не страдают от артрозов и артритов. Приезжать сюда лучше с начала весны до ноября. В клиниках лечат даже зимой, но нет возможности окунуться и поплавать в море. В зависимости от сложности болезней колеблется и цена, но в среднем курс грязетерапии выходит около 200 долларов с взрослого человека, а детям до 14 лет делают 50% скидки.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
10.10.2014 18:43
+0

Вы проживали в отеле или это пансионат? Не совсем поняла это что-то типа санаторно-курортного лечения с проживанием или отдельно лечение и проживание? Сколько времени у вас ушло на диагностику и лечение? Плотный ли график лечебных процедур, можно в нем предусмотреть время для экскурсий, назначают ли диету? Извините что столько вопросов сразу, у нас просто актуальна тема для родителей, поэтому хочется иметь представление о том, что именно предлагают кроме формулировки "мертвое море лечит все")

ответить
|
11.10.2014 03:46
+1

Здравствуйте, 200 долларов - это только лечение, проживание отдельно. Вариантов масса, есть гостиницы, хостелы и т. д. Мы снимали квартиру. У меня в детстве была травма позвоночника и она постоянно давала о себе знать. В первый день меня осмотрел массажист(что-то прощупывал), потом сделали рентген и сдала кровь на анализ. Лечение было на протяжении 10 дней - массаж, соли, грязи и растирания. Все это время ходила в бандаже. Сначала я как-то не верила в эффективность, ног прошло уже больше полугода как мы вернулись домой и за это время спина еще ни разу не болела.

ответить
Комментарий к сообщению: