Жаркий, но полезный отдых на Мертвом море

|
31.03.2019

В октябре 2018 года мы ездили в Израиль на отдых. И как это у нас уже принято посещаем Мертвое море. Путевку берем в туристическом агентстве в самом Израиле, потому что это дешевле на 20 долларов, чем покупать заранее у себя дома, итак цена на путевку 30 долларов. В эту сумму входит дорога от центра страны (в нашем случае город Нетания) до Мертвого моря и обратно, а также отдых на территории Спа комплекса Эйн Гедди.

Как правило поездки из центра Израиля начинается в 6 часов утра, но наш автобус ехал с севера страны, и там они выезжали в 4 утра, к 10 утра мы были уже в спа комплексе. На отдых нам дали 6 часов, и в 4 вечера возвращались назад.

По дороге есть одна-две остановки, обычно это на заправке и в каком-либо кафе. Мы останавливались в кафе, чтобы перекусить, сходить в туалет, также кто хотел мог сделать покупки, сувениры, продукцию Мертвого моря, финики, вещи и т.д.

В спа также есть магазин, кафе и ресторан, в котором можно пообедать.

Также на территории есть бассейн крытый с серо-водородной водой. Есть на улице бассейн с пресной водой, чаны с глиной Мертвого моря и лечебными грязями. По всей территории есть много мест для отдыха, столики, стулья, лежаки, всё это накрыто от солнца, также есть сероводородный душ шарко, в котором можно сделать себе массаж, и много душей с пресной водой.

Чтобы покупаться на самом море нужно проехать на подвозном тракторе к берегу, при желании можно пойти пешком от спа до самого берега, но на это уйдет до получаса. А если учитывать, что температура воздуха на улице выше 40 градусов, то это не совсем комфортно.

Вода в море в начале октября очень и очень теплая, возле берега, где мелко, вода горячая, выходить из моря приходится быстро.

На самом пляже есть краник с питьевой водой, и душ с пресной водой. Но надо сказать, что вода в душе очень горячая, так как сильно прогревается в земле труба, по которой она идет с спа.

На море нужно придерживаться правил безопасности, о которых обычно рассказывает сопровождающий в автобусе. Главное, это быть в кепке, намазать тело кремом для загара, резко в море не купаться и как можно больше пить простой воды.

Отдых очень хороший и комфортный в этом спа, все сделано удобно, есть раздевалки, правда платные, есть душевые, туалеты, столики для перекусов в самом спа комплексе, внутри работает кондиционер. Одним словом, хороший и не дорогой спа комплекс для туристов.

В магазине можно купить абсолютно все. Любая продукция Мертвого море есть в спа. Цены немного выше, чем в магазине города Нетании, поэтому, я все покупала в самом городе.

Цена на крем - 5 шекелей, маска Клеопатра - 180 шекелей, магнитная маска с грязью Мертвого моря - 150 шекелей за 2 шт., крема для тела - 50 шекелей, мыло - от 7 шекелей, соль, глина - от 5 шекелей.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: