Утро, проведенное на Мертвом море в Эйн Бокеке.

|
31.03.2014

Находясь на отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе, узнала, что оттуда есть очень недорогие экскурсии в Израиль. Конечно же, я решила не упускать возможность увидеть новую страну всего за 90$ (как потом оказалось, я переплатила, большинство туристов отдали лишь 70$). В программу входили Мертвое море, Вифлеем, Иерусалим.

Первая остановка была в Эйн Бокеке, на берегу Мертвого моря. В 7 утра нас высадили из автобуса, дав 2 часа на купание и шоппинг. В феврале в Израиле не жарко, температура воды и воздуха была около 17 градусов тепла. На пляже было пустынно, не видно ни людей, ни лежаков с зонтами. Зато стояли кабинки для переодевания и душевые.

Хоть и не хотелось залезать в холоднющую воду, но уж очень заманчиво гид рассказывала о лечебных свойствах Мертвого моря, минералы которого омолаживают и исцеляют, избавляют от болезней, делают кожу гладкой.

Взяв волю в кулак, переоделась в купальник и, повизгивая, вошла в море. Вода была вязкая, даже маслянистая на ощупь, можно было в ней удобно посидеть, как на стуле.

В душевых вода не подогревалась, мыло не пенилось, кое как смогла смыть с себя соль. Но зато появилась бодрость и свежесть, после бессонной ночи, проведенной в автобусе, это было очень кстати.

Только начинало рассветать, стали появляться редкие прохожие, а мы уже ехали дальше, в Вифлеем.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
Гость
|
27.11.2016 20:20
+0

Да, действительно недорогая экскурсия для довольно дорогой страны :)

ответить
Комментарий к сообщению: