Стоимость отдыха в Риччоне. Сентябрь 2018.

|
16.04.2019
Стоимость тура

Мы брали тур с вылетом из Москвы (сами из Сибири). В итоге путевка на двоих обошлась нам в 64 тысячи рублей на 10 дней, плюс около 20 тысяч заплатили за перелет до Москвы и обратно. И так как у нас заканчивался срок действия визы, пришлось открывать новые, а это еще доплата около 4000 рублей, если переводить с евро. Приземлились в аэропорту Римини, встретил нас гид, который был у нас в прошлый приезд, он нас даже узнал и всю дорогу до Риччоне шутил (приятный бонус).

Цены на экскурсии

Все экскурсии мы давно покупаем только на улице, так выходит гораздо дешевле. Лучше брать экскурсии пакетом, тогда будет либо хорошая скидка, либо дадут в подарок какую-нибудь экскурсию. Мы брали туры в Венецию, Милан, Верону и нам дали в подарок экскурсию в Сан-Марино, которая стоит 15 евро. Экскурсии все очень понравились, в Венеции были второй раз, отдавали за нее 60 евро с человека, плюс катались на гондолах за 15 евро. В Милан мы съездили за 75 евро, еще заезжали в деревню-аутлет в рамках экскурсии. Поездка в Верону за 60 евро в себя также включала посещение озера Гарда. Вот тут был неприятный момент, наш гид сказала, что все пляжи на озере платные и нужно будет заплатить 10 евро за вход. У нас как назло не было налички и мы решили просто бродить по городку, оставив купальники в автобусе. И буквально через 5 минут после прогулки мы вышли на отличный муниципальный пляж. Было очень обидно сидеть на берегу озера и не иметь возможности искупаться.

Еда и продукты

Мне показалось, что питаться в Риччоне чуть дороже, нежели в Римини. В среднем на ужин за двоих у нас уходило в районе 30-40 евро с двумя бокалами вина. Паста или пицца стоили в районе 10-15 евро, лазанью я брала за 9 евро. Какой-нибудь овощной салат с тунцом можно было купить за 5-6 евро. Бокал вина стоил 1-2,5 евро. Тирамису - 4,5 евро, панна-кота - 4 евро. Обедали мы в основном фруктами, заходили в ближайший супермаркет и покупали стаканчик с уже нарезанным ассорти фруктов за 2 евро. Вкусно и освежает в жару

Сувениры и прочие товары

В Риччоне целая торговая улица, где легко можно потеряться. Магазины разные, от товаров местных дизайнеров до крупных мировых брендов. Явно дешевле, чем в России. Мы хорошо закупились в деревне-аутлете в Милане, так что в Риччоне покупали только мелочевку, например, очень красивые босоножки за 20 евро, слипоны для бабушки за 10 евро, классный купальник за 5 евро, комплект белья от CK за 45 евро и джинсы за 10 евро.

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: