Экскурсии по крышам Санкт-Петербурга

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Питер - просто удивительный город, который хочется увидеть с самых разных ракурсов. Например, с... крыши. Гостям города действительно предлагаются такие любопытные экскурсии - и что же в них такого привлекательного?

Почувствуй себя питерским Карлсоном

И действительно - экскурсия по крышам Питера, почитать о которой можно на странице https://excurspb.ru/other/roofs/ - это что-то невероятное. С самых высоких точек города можно не просто полюбоваться развернувшимся видом, но и сделать лучшие фотографии. А еще от такой улетной прогулки действительно захватывает дух.

Самостоятельно покорить крышу не получится никак: большинство из них находятся под замком, но и у людей и компаний, которые устраивают такие туры, есть ключи, открывающие дверь в небо. Которое, кстати, как и все в этом очаровательном городе, совершенно особенное.

Нестандартная экскурсия порой предполагает возникновение нестандартных ситуаций, поэтому очень важно найти заслуживающего доверия экскурсовода, который сделает прогулку по крышам максимально комфортной и безопасной. А еще было бы неплохо, если бы он оказался талантливым фотографом, ведь каждый турист хочет выложить на свою страничку фотографии, которые покажут, где он был.

Нева, мосты и архитектура Питера с высоты выглядят еще круче, если такое вообще возможно. Стандартное время экскурсии - около часа, но за это время турист получает впечатлений больше, чем за обычную многочасовую обзорную поездку или прогулку.

Требования к экскурсантам

Они обязательно должно быть удобно одеты и обуты - это следует учесть. Поскольку экскурсовод отвечает не только за то, чтобы туристы впечатлились, но и и за их безопасность (а прогулку на крышу точно тривиальным событием не назовешь), девушку на двенадцатисантиметровых шпильках могут просто не взять с собой по правилам техники безопасности. Так что лучше сразу надеть что-то удобное, чтобы потом не расстраиваться.

Это самое главное требование, второе заключается в том, что им следует слушать указания экскурсовода и не подвергать себя опасности. Конечно, пока ни один гость Питера не упал с крыши во время экскурсии, но это только благодаря выполнению второго требования. Так что испытывать восторг нужно безопасно!

Какие туры можно выбрать

Самым распространенным и доступным по стоимости является групповой вариант, однако некоторые туристы предпочитают наслаждаться обзором в одиночестве или с любимым человеком - им доступны индивидуальные туры. Отличаются они и по количеству крыш - кто-то предлагает подняться на одну, откуда открывается лучший вид, а кто-то выбирает вариант с несколькими крышами, которые соединены между собой.

Что касается времени проведения, то экскурсия на питерские крыши может быть как дневной, так и вечерней - после захода солнца город буквально загорается, так что оторвать взгляд от окружающего пейзажа положительно невозможно.

Побывать в Питере и не подняться на одну из крыш в центре города - настоящее преступление, которое точно не стоит совершать. Лучше выбрать самый привлекательный вариант экскурсии и потрогать питерское небо!

Впечатления становятся ближе! По промокоду «НА ВЫСОТЕ» экскурсия на крыше обойдется вам дешевле на 200 рублей с компанией-туроператором «Прогулки». Укажите этот промокод на сайте (в комментарии к заказу) или назовите его менеджеру по телефону – и получайте скидку!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: