Жемчужина Востока - Каспийское море

|
09.05.2016

Учитывая мягкость климата Азербайджана, отправилась налаживать здоровье к бархатному Каспию. Весна май все цветет и благоухает. Местное население с уважением относилось к моим интересам. Гостиница была в минутном расположении от моря. Здание новое номера чистые и ухоженные. Ласковый ветер, комфортная температура воды располагали к приятному времяпровождению. Знакомство с Баку превзошло мои ожидания. Слияние древних исторически важных зданий и современные небоскребы дало ощущение, что я провалилась в удивительное время двух эпох.

Воздух настолько чист, что восторгается весь организм. Впечатлила морская прогулка по морю. Радовали глаз живописные картины здешних мест. Набережные прекрасно обустроены. Предусмотрена каждая мелочь. Вдоволь насладилась сочными и ароматными фруктами этой местности. Обедала в уютном ресторанчике, умиляясь изысканностью и разнообразием традиционных блюд восточной страны. Шашлыки имеют невероятный чарующий вкус. Заглянула в местные лавки, купила приятные мелочи для подарков друзьям и в память о путешествии себе любимой. С великим наслаждением употребляла целебную воду из источников. Прошла курс массажа с применением определенных масел благотворно влияющих на кожу. Посетила храмы, где отдохнула душой и телом. В государстве удивительно сочетается ислам , православие и иные вероисповедания. Ознакомилась с историей развития веры в славном государстве.

Природа насыщенна красками. Виноградники, величавые сады наполняют душу отрадным чувством. Прогуливаясь по местному парку, восторгалась пеньем птиц и царственной красотой деревьев, кустарников и цветов. Огромное количество кафе и центров отдыха позволит исключительно весело проводить вечера. Развлекательные программы насыщенны и интересны для любой возрастной категории. Стоя на берегу и глядя вдаль морской глади, создается впечатление, что ключи от рая найдены. Единственное, что слегка огорчило – это ценовая разница по сравнению с иными морскими курортами. Но оно того стоит, ведь он в некоторых случаях превосходит по качеству лучшие курорты мира.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (3)
Гость
|
22.12.2016 10:52
+0

Интересно, какие сочные фрукты в мае... Не могли-бы уточнить ?

ответить
Гость
|
10.02.2017 10:55
+0

Вот и я так подумала..фрукты в мае..

ответить
Гость
|
16.04.2017 15:32
+0

Не понятно - это все про Баку или про Азербайджан в целом ?

ответить
Комментарий к сообщению: