Отдых в Боровце: где лучше остановиться?

На болгарском курорте Боровец находится порядка 20 отелей вместе с коттеджными комплексами самой различной категории звездности. А вообще на этом курорте всем туристам предлагается широкий спектр вариантов размещения в апартаментах, отелях и небольших коттеджах.

Основное их количество располагается вокруг нижних станция, ну а от удалённых отелей регулярно курсируют специальные бесплатные автобусы, которые доставляют туристов к подъёмникам.

Визитной карточкой этого курорта, его центром и средоточием развлечений и тусовок считается отель «Рила», который после реконструкции стал полноценным 4 звездочным. Там имеются свой СПА-центр и большой бассейн. Практически он всегда заполнен на 100%.

Вообще этой гостинице уже очень много лет, а прямо в двухстах метрах от этого отеля располагается гондольный подъёмник. Ну и цены на номера здесь естественно соответствующие - в разгар сезона стандартный номер вам может обойтись начиная от 120-150 евро в сутки.

Так же из 4 звездочных отелей на этом курорте очень популярны «Самоков» и «Флора», которая после реконструкции получила свои четыре звезды, затем отель «Святой Георгий» и новый отель «Ice Angels».

Большой популярностью также пользуется ещё один отель – «Лион», который находится в очень красивом и тихом месте примерно в 900 метрах от центра курорта. Еще есть скромный для четырёх звёзд, но при этом недорогой и уютный отель «Чамкория», который находится в 2 километрах от подъёмников.

В Боровце очень популярны 2 и 3 звездочные гостиницы, из них лучшим и самым удобным является «Альпин» - небольшой отель, расположенный буквально в 50 метрах от подъёмников. Он представляет интерес еще и тем, что там находятся уютные одно-двухэтажные виллы.

Затем пользуются спросом недорогие отели «Сокол» и «Олимп», непременно стоит отметить ещё и построенный буквально недавно апарт-отель «Royal Plaza» с двух и трех комнатными апартаментами и кухонными уголками, которые очень удобны для тех туристов, которые едут сюда с маленькими детьми.

Очень неплохой отель «Ястебец» располагается примерно в 7 километрах от центра курорта. Он находится прямо в лесу возле самой горнолыжной трассы. Практически можно сразу на выходе из отеля на лыжах спуститься к подъёмнику, а уже после того, как вы вдоволь накатались, прямо на лыжах подъехать к самому входу в эту гостиницу.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: