Когда лучше отдыхать в Алупке?

Туристический сезон на южном берегу Крыма длится круглый год, конечно, такие небольшие поселки как Алупка в зимний период могут принимать туристов, но только в санатории или гостиницы. Частный сектор, не предоставляет услуг по сдаче жилья в период с октября по апрель.

Попробуем разобраться, что же нам предлагают четыре сезона года в Алупке. А вам делать выводы, какой из них для вас наиболее приемлемый.

Весна в Алупке

Это самое отличное время для отдыха душой и телом. У моря можно принимать первые солнечные ванны, а в горах кое-где еще может лежать снег, на опушках цветут крокусы и эдельвейсы. Идеальное время посетить Крымские водопады, такие как Учан-Су, Джур-Джур, Козырек, Серебряные струи, они в это время года весьма полноводны и прекрасны.

Весна отличное время для прогулок в горы, посещение достопримечательностей и морских экскурсий.

Лето в Алупке

Июнь самый спокойный и дешевый месяц для отдыха. На пляже нет суеты, жилья сдается много и на любой вкус. Обычно в это время приезжают семьи с детками или люди с сердечно сосудистыми заболеваниями. Июнь очень мягкий месяц, нет изнуряющей жары, а вечера могут быть довольно прохладные. Но есть в первом месяце и свои минусы – это прохладное море (конечно все зависит от того какой был май) и отсутствие местных фруктов и овощей (есть привозные турецкие или тепличные), соответственно цена в это время на все зашкаливает.

Июль, а особенно вторая половина месяца, у местного населения начинает считаться высоким сезоном – в это время стремительно подымаются цены на жилье, экскурсии, продукты питания, и различные услуги. Появляются домашние овощи и фрукты, но цены на них остаются по-прежнему выше, чем обычно у вас дома. В этот период в Алупке активно проводятся экскурсии, приезжают и уезжают автобусы и катера с туристами, в поселке становится очень оживленно и людно.

Август - это пик сезона, количество отдыхающих на пляже достигает своего апогея. Жилье по-прежнему очень дорогое, и выбор его становится скуднее. Цены на фрукты немного снижаются, из-за действующей конкуренции. Экскурсии в августе, утомительны из-за жаркого климата и длительных переездов. А если вы посещаете объекты самостоятельно, то будьте готовы выстоять в кассу за входными билетами длинные очереди. Море в августе очень теплое, и слегка штормящее.

Осень в Алупке

В сентябре и по октябрь в Алупке наступает бархатный сезон, цены на жилье держатся примерно до 15 числа, потом резко падают до июньских. Многие туристы, знают о такой тенденции и планируют свой отпуск именно в этот период. Обилие фруктов и овощей, свежего инжира, теплого моря, полупустого пляжа, делают это время пребывания в Алупке по истине райским. Но не стоит забывать, что сезон на сезон не приходится, и холодная дождливая осень может омрачить ваш отпуск.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: