Если вас утомил городской шум и суета, - поезжайте отдохнуть в Алупку.

|
13.01.2014

Если вас утомил городской шум и суета, - поезжайте отдохнуть в Алупку. Здесь реально стоит оглушительная тишина. Слышны лишь волшебные переливы трелей крымских птичек.

Алупка знаменита своим шикарным дворцом графа Воронцова и раскинувшимся вокруг него великолепным парком. Дворец безумно красив, как снаружи, так и внутри. В нем и на территории парка снято немало фильмов. Одним из известнейших фильмов является "Роксолана" с Ольгой Сумской в главной роли.

С одной стороны дворца можно наблюдать величественные своды Ай-Петри, с другой - великолепнейшее Черное море.

В небе над Алупкой парят то гордые дикие крымские соколы и орлы, то нежные чайки.

Погода в Алупке практически всегда великолепна. Но бывают сезоны туманов. Густота тумана может достигать такой насыщенности, что нельзя будет разглядеть даже ближайшие башенки дворца.

На территории Алупки имеется большое количество пансионатов, санаториев, домов отдыха. Есть даже непосредственно у дворца. Но наплыв экскурсантов на отдых абсолютно никак не влияет. Вокруг здравницы сохраняется все такая же тишина и умиротворенность, как и во всей Алупке.

Помимо здравниц, Алупка имеет гостиницы, отели, высотные дома и частный сектор, в которых также можно арендовать жилье.

Пляжи в Алупке есть оборудованные, а есть типа диких. Но на них отдыхать ничуть не хуже, а, может, и лучше. Можно расположиться на огромнейших валунах или гальке рядом берегом. Отдыхающих будет мало, так что вам никто не будет мешать наслаждаться тишиной, солнцем, ароматом моря, шумящим звуком прибоя с редким крики чаек.

В Алупке есть морская станция, откуда по расписанию отходят в различные стороны рейсовые и прогулочные катера. Есть автомобильная трасса, по которой очень часто согласно графика курсируют различные рейсовые автобусы.

Городок очень милый, тихий. Окружен виноградниками и утопающий в экзотической крымской растительности.

Есть школы, больница, поликлиника, библиотеки, банки, магазины, киоски, кафешки и прочие заведения.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
14.01.2014 01:49
+0

Хотя в Крыму я в основном отдыхал в Симеизе, но неоднократно приезжал в Алупку прогуляться по Воронцовскому дворцу. Масса впечатлений на всю жизнь.

ответить
Комментарий к сообщению: