Скука в Алупке

|
13.08.2014

В Алупке я отдыхала в студенческой гостинице, условия такие, что только для студентов и подойдут: душ, туалет по два на корпус, горячей воды нет, обои слезают со стен, скрипящие кровати и т.д., это не единственные минусы отдыха, о них ниже. Включены были завтраки, обеды и ужины, кормили очень хорошо и вкусно. До моря идти полчаса по очень крутому спуску, грубо говоря "кубарем с горы", а подниматься просто ад, последние три дня из-за этого вообще на пляж не ходили, настолько утомительной была дорога. Пляж маленький и узкий, крупная галька, места на всех не хватало, чуть-чуть задержался и придется лежать на булыжниках. А море чистейшее, прозрачная вода. Единственное, что после сильного ночного ветра, у берега бывает очень много медуз. На пляже в Алупке продавались невероятно вкусные чебуреки, таких нигде больше не пробовала.

Вечером в Алупке пойти некуда вообще! Можно съездить в центр на маршрутке, поездка для эктремалов, водители лихие и дороги крутые. В центре есть два ресторана и кафе, где сидят скучающие отдыхающие. Есть магазинчики со сладостями и сувенирами и больше ничего. Я отдыхала два года назад, тогда на окраине Алупки расстраивался комплекс для молодежи, там уже проводились дискотеки, все на самом скромном уровне.

Второй раз туда я не поеду, так как нет развлечений, а скучать вечерами не люблю. Развлекались только днем, очень много разных экскурсий на выбор! Побывала в Воронцовском дворце, Ливадии, Массандре, Ласточкином гнезде, цены дешевые, а впечатлений масса!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: