Алупка создана для экскурсий, но не для отдыха

|
04.06.2014

Мы с любимым, отдыхали в соседнем поселке, а в Алупку, ездили посмотреть достопримечательности, а именно Воронцовский дворец с замечательным парком.

Этот городок, создан для экскурсий, здесь потрясающие виды. В парке можно гулять целыми днями, но вот, что касается пляжного отдыха, то пляжей, как таковых, тут нету.

Люди купаются среди огромных камней, набережная отсутствует.

Очень удивительно, что это город, ведь даже на поселок Алупка не тянет!

К морю, нужно долго спускаться, по горным дорожкам, и если, нету достаточной физической подготовки, то будет очень сложно. По этим же причинам, Алупка не подходит, для отдыха с маленькими детками.

Главной достопримечательностью городка, является очень красивый дворец графа Воронцова. Он расположен, на фоне горы Ай-Петри, и впечатляет своей красотой и потрясающей природой вокруг. Здесь, сейчас открыт музей, поэтому каждый день, проводятся экскурсии, по комнатам дворца, где очень красиво и стоит, обязательно, побывать внутри этого великолепного сооружения.

Вокруг дворца, расположен парк, с множеством различных деревьев, есть фонтаны, статуи львов, которые охраняют дворец. С высока, виднеется море, с синей-синей водичкой.

Экскурсоводы поведают историю деревьев, покажут изумрудное озеро, с лебедями, и гору огромных камней, созданных самой природой.

Впервые, прогуляться по парку, лучше с экскурсоводом, что бы понять, что к чему. Ну, а дальше, можно уже и самим гулять по парку, любуясь красотой. Есть деревья, расположены прям над водой, где можно посидеть или сделать фото на память.

Гуляя, мы спускались к пляжу и хотели искупаться, но найти, хоть один приличный пляж, нам не удалось. Кругом огромные камни и бедные отдыхающие, лежат прямо на них или же плавают между ними.

В Алупке есть пирс (правда, он мало чем, отличается от обычного волнореза), куда причаливают курсирующие кораблики от Алушты до Алупки. На нем, можно прокатится и посмотреть достопримечательности ЮБК, с воды. Виды открываются просто волшебные.

В целом, Алупка, очень красивое место, которое стоит посетить, как экскурсию. Любителям же пляжного отдыха здесь делать не чего.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: