Бархатный сезон на курорте просто чудо

|
23.01.2014

Алупка – великолепный курорт, расположившийся на южном берегу Крымского полуострова, возле подножия горы Ай-Петри. Самое интересное, что своим названием сей город обязан одному очень хитрому зверьку - лисице. Алупка – в переводе с греческого языка «лисья нора или лиса». Именно такой вид (лисий) имеет Алупка, когда смотришь на город со стороны моря.

В этот раз мы решили приехать в бархатный сезон. Не очень то и гнались за жарким солнцем и горячим морем. Хотели просто отдохнуть. Бархатный сезон в Крыму это чудо из чудес, когда нет навязчивых отдыхающих, практически замолкает ночная жизнь, когда пляжи чистые, а море ещё достаточно тёплое и ласковое.

В этот раз поселились в мини отеле «Анастасия». Приемлемый отель, очень доступные цены. Правда, без изысков, но довольно комфортабельный. Номер с видом на море, просто одно удовольствие вечером наслаждаться великолепной погодой и чистым морским воздухом. Единственный минус это пляж отеля. Огромные валуны (по-другому эти камни не назовёшь) с детьми надо быть очень внимательным. Когда на море тишь ещё можно купаться, но стоит морю заволноваться – опасно. Но… нас такой мелочью не испугаешь, перебазировались на ближайший пляж от гостиницы «Испанская деревня» и все дела. Пляжи в Алупке не чета Ялтинским. Узкие, практически все в валунах за некоторым исключением (Воронцовский пляж) плиты. Но и тут есть плюсы. Меньше народу – чище море. Хочу обратить внимание, все товары в Алупку привозят из Турции, а какие это товары по качеству не мне вам рассказывать. Будьте осторожнее с местным вином, оно разливное и на любителя. Остальное (практически все сорта вин) поддельные. Мы покупали на дегустации Массандровские вина, вполне приличные. Очень понравилась кафешка на набережной «Лагуна». Шашлык готовят – оторваться не возможно, но и цена ему не шуточная. По экскурсиям практически не ездили (давно всё пересмотрено), просто отдыхали, наслаждаясь тишиной и морем.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: