Отпуск в Алупке

|
08.01.2014

Впервые в Алупке я побывала в дошкольном возрасте. Яркие детские впечатления попыталась освежить этим летом и решила провести неделю в этом маленьком крымском городке.

Да, изменилось это место до неузнаваемости. Не знаю, о чем думали люди, руководившие застройкой города, но получилось у них все очень нелепо. Дома разноплановые, между собой не сочетаются. Среди развалюх может красоваться супер-коттедж.

Огромное количество всяческих кафе и ресторанчиков, всеми силами приглашающих к себе покушать. Посетила парочку самых прилично выглядящих на первый взгляд. Еда, скорее, не понравилась, цена не понравилась еще больше. Продукты покупала в супермаркете АТБ. Базар в Алупке иногда дороже, чем в Ялте и выбор овощей\фруктов очень маленький. В основном предлагают все привозное. Редко попадается какая-нибудь бабушка со своим товаром.

Очень неудобны крутые подъемы и спуски. Сначала утром спускаешься на пляж через парк Воронцовского дворца, а потом поднимаешься в гору, чтоб вернуться домой. Не каждый выдержит такой ежедневный моцион.

Сами пляжи какие-то узкие, да еще и засыпаны острой галькой. Без шлепанцев лучше не ходить, а то, запросто, можно ногу поранить.

Город убирается не качественно. Плохо обстоит дело с общественными туалетами. Деньги за них берут самые большие в Крыму, а вот содержать в порядке не хотят.

После такого отдыха приехать в Алупку еще раз желания не возникает.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: