Отпуск в Алупке
Впервые в Алупке я побывала в дошкольном возрасте. Яркие детские впечатления попыталась освежить этим летом и решила провести неделю в этом маленьком крымском городке.
Да, изменилось это место до неузнаваемости. Не знаю, о чем думали люди, руководившие застройкой города, но получилось у них все очень нелепо. Дома разноплановые, между собой не сочетаются. Среди развалюх может красоваться супер-коттедж.
Огромное количество всяческих кафе и ресторанчиков, всеми силами приглашающих к себе покушать. Посетила парочку самых прилично выглядящих на первый взгляд. Еда, скорее, не понравилась, цена не понравилась еще больше. Продукты покупала в супермаркете АТБ. Базар в Алупке иногда дороже, чем в Ялте и выбор овощей\фруктов очень маленький. В основном предлагают все привозное. Редко попадается какая-нибудь бабушка со своим товаром.
Очень неудобны крутые подъемы и спуски. Сначала утром спускаешься на пляж через парк Воронцовского дворца, а потом поднимаешься в гору, чтоб вернуться домой. Не каждый выдержит такой ежедневный моцион.
Сами пляжи какие-то узкие, да еще и засыпаны острой галькой. Без шлепанцев лучше не ходить, а то, запросто, можно ногу поранить.
Город убирается не качественно. Плохо обстоит дело с общественными туалетами. Деньги за них берут самые большие в Крыму, а вот содержать в порядке не хотят.
После такого отдыха приехать в Алупку еще раз желания не возникает.
| Страна | 
				![]()  | 
		|
| Координаты | 44.4170, 34.0389 | |
| Площадь | 4 км² | |
| Население | 8 497 чел. (2012 год) | |
| Язык | русский | |
| Телефонный код | +380 654 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 04.11 | ![]()  | 
		18°C | СВ 1 м/с  | 
	
| 05.11 | ![]()  | 
		15°C | С 1 м/с  | 
	
| 06.11 | ![]()  | 
		17°C | З 4 м/с  | 
	
| 07.11 | ![]()  | 
		17°C | З 5 м/с  | 
	
| 08.11 | ![]()  | 
		17°C | СВ 1 м/с  | 
	
| 09.11 | ![]()  | 
		17°C | СВ 3 м/с  | 
	
| 10.11 | ![]()  | 
		15°C | В 2 м/с  | 
	






































		



