Алупка – климатический курорт

|
17.01.2014

Алупка безумно красива, гряда гор величественно окружает поселок. Знаменитый Воронцовский дворец и парк, не уступающий по красоте Ботаническому саду, придают поселку особый шарм. На этом, пожалуй, и все.

Приезжая в который раз не перестаю восхищаться красивейшими видами южного берега Крыма, потрясающей красоты дворцом и парком, но меня безумно огорчают из года в год растущие цены на жилье, питание, фрукты. По сравнению с Ялтой тут безумно дорого, пляжи узкие, найти туалет проблема, а если и нашли то цена в 3 грн, переплюнула даже Ялту.

Но я все равно не перестаю из года в год возвращаться в парк, здесь просторные поляны, аллеи, могучие секвойи, платаны, кедры и много всяких реликтовых деревьев. Воздух насыщен лечебными фитонцидами, таким образом, прогулки доставят вам не только эстетическое наслаждение, но и оздоровят в целом ваш организм. Еще подкупает тот факт, что парк бесплатный, может быть мне и хотелось каждый день прогуливаться по Ботаническому саду, но это удовольствие не из дешевых.

Жилье в Алупке все находится довольно далеко от моря, и чтобы попасть на пляж придется приложить усилия в покорении множества ступеней, а обратная дорога может показаться бесконечностью. Мы приезжая погулять в Алупку, старались нагуляться по парку, перекусить, спустится на пляж и к вечеру уплыть на катере в Ялту, но бывало, море штормило и мы возвращались на автобусе, люди мы спортивные, но и для нас это было тяжело. Вода в Алупке – только по графику. Но во многих частных домах – ставят накопительные баки. Так что при всей нашей любви к Алупке, здесь бы мы жилье не искали и не останавливались на 10-12 дней. Так же хочу заметить, что мало транспорта в разные направления, и люди, отдыхающие тут, сначала добираются в Ялту, а там уже куда планировали.

Побывать в Алупке однозначно стоит, а вот снимать ли здесь жилье решать Вам.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: