Санторини — сказка, которая смогла удивить

|
08.09.2014

Побывав в разных странах, я почему то упорно не хотела ехать в Грецию. Но поездка все-таки состоялась, и для этого был выбран остров Санторини. Оказалось, что это действительно райское бело-голубое место.

Весь остров состоит из скалистых образований, а между ними как бы вырастают белые ухоженные здания. Практически все крыши на Санторини небесно-голубого цвета, и в сочетании с лазурным цветом моря это создает фантастическую картину рая. Улицы любого населенного пункта очень узкие, поэтому здесь практически нет транспорта. В городах люди перемещаются пешком, а поклажу можно довезти на ослике. Неспешный ритм жизни очень располагает к умиротворенному отдыху.

Пляжи на острове просто фантастические. В основном здесь черный вулканический песок, но можно найти пляжи и с белым, желтым и даже розовым оттенком. Море — чистое и прозрачное.

Мы отдыхали недалеко от городка Ия — замечательный архитектурный памятник. Несколько раз ездили в город погулять и поужинать. Очень вкусная еда, но все очень дорого, поэтому в Европе надо быть готовым к высоким европейским ценам.

Также ездили на экскурсию в Фире — столицу Санторине. Старый порт, Кафедральный Собор, раскопки древнего города — все производит незабываемое впечатление.

Не знаю, хотела бы я жить на острове в маленьком городе, но вернуться сюда еще раз точно хочу.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: