Отчет об отдыхе в Хаммамете. Июль 2018

|
01.08.2018
Впечатление от отдыха в июле

Обожаю жаркие страны, когда утром спасаешься от горячего воздуха, ловишь лучи солнца, а вечером наслаждаешься легкой прохладой у моря. Поэтому я полетела в июле в Тунис (Хаммамет). Напоминаю, это африканская страна, несмотря на предостережения синоптиков, в июле в Хаммамете температура воздуха не превышает +33 °C. Во время своего отпуска мне повезло: дождей не было. Можно смело сказать, что в июле на курорте облачные и пасмурные дни редкость. Море - очень теплое. Поэтому можно смело купаться маленьким деткам, надувной бассейн не нужно брать.

Молодежный отдых

Хаммамет, в отличие от других курортов, подходит абсолютно для всех туристов. Молодёжи здесь будет особенно интересно, потому что много развлечений. Построили ночные клубы, развлекательные комплексы. А достопримечательностями, которыми так гордятся местные, просто не счесть. Я считаю, что молодежи здесь точно не будет скучно. Какая разница, сколько тебе лет, если ты молод душой.

Где лучше остановиться?

Жильё в Тунисе доступное. Только представьте, можно переночевать вдвоём в хорошем номере всего за 20 долларов. Шикарные апартаменты вам обойдутся в 500 долларов (в Тунисе национальная валюта - динара). Но, я бы не советовала платить больше. Я остановилась в трехзвездочном отеле Hotel Residence Hammanet. Чувствовала себя, как королева, даже бассейн с морской водой был на территории отеля.

Чем занять себя на курорте?

Я рекомендую отправиться в Сахару. Это большая и одновременно опасная пустыня, где нет ничего кроме гор с песками, возникает жажда пить и выбраться от туда. Я заказала экскурсию в Сахару. Гоняла на квадрацикле по пустыне и узнала, что там живут люди. Например, жители пустыни не используют воду для гигиенических процедур, они высыпают на себя песок.

Пляжи

В Хаммамете очень много пляжей. Есть и открытые пляжи. Только внимательный турист заметит одну особенность тунисских пляжей: животные. На пляжах много верблюдов. Их водят для туристов. Не для того, что сфотографироваться. Это такси. На верблюде можно попасть на другой пляж. Я пыталась покататься на верблюде, но мне неудобно было ехать. Боялась, что вот-вот упаду. Поэтому, если хотите добраться куда-то, лучше заплатить 2 доллара.

Питание
Где можно поесть?

В Тунисе угощают гостей по полной программе. Особенность не только в национальной кухне, но и в традициях. У них принятие пищи - это некий ритуал, который необходимо, соблюдать в деталях. Поэтому если вы зайдете в ресторан и закажите хотя бы одно блюдо, вам подадут сначала другую еду! Так было со мной. Я очень удивилась и подумала, что мой заказ просто перепутали с другим заказом какого-то шейха. Оказывается, в арабских ресторанах подают закуски. Называют их лёгкими. Стоимость закусок оплачивать отдельно не нужно, всё просчитано. Вы платите всего раз. Я так наелась, что когда мне принесли основное блюдо, кушать уже не хотелось. Рекомендую попробовать хумус с кедровыми орехами.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание на высоком уровне. Даже в самом дешевом отеле.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены умеренные. Можно хорошо покушать за 20 долларов.

Стоит ли отдыхать в Хаммамете?

Приезжайте в Хаммамет, чтобы своими глазами рассмотреть тайну востока. Бюджетный и одновременно веселый отдых вам гарантирован.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: