Отчет об отдыхе в Хаммамете. Август 2014

|
28.05.2018
Впечатление от отдыха в августе

Август месяц для отдыха не подойдет тем людям, которые плохо переносят жару. На тот период температура достигала 35 градусов.

Семейный отдых

Курорт подходит для семейного отдыха, можно отлично отдохнуть вдвоем.

Что взять с собой на отдых?

Все привычные для комфортного отдыха вещи, лекарства, ксерокопии всех важных документов. Если планируете длительные экскурсии, запаситесь средствами от ожогов, головными уборами и более теплыми вещами. Например, в пустыне ночами бывает прохладно.

Где лучше остановиться?

Советую выбирать отели расположенные на "первой линии", близко до пляжа и нет дороги, через которую нужно аккуратно переходить. На "второй линии" есть отели попроще и подешевле, но придется ходить через дорогу на пляж.

Чем занять себя на курорте?

Стоит сходить в "Carthage Land"-очень популярный парк аттракционов. Цены вполне доступные. Посетите Медину - старый город, в котором расположена старинная арабская крепость, прогуляйтесь по рынку, зайдите в небольшой музей. В Хаммамете есть порт, интересно погулять и посмотреть на яхты.

Экскурсионные программы

Очень интересная и познавательная экскурсия в Сахару, она длится практически два дня, но это того стоит! Посещение очень многих мест, в том числе и декораций знаменитых "Звездных войн". Посмотреть закат в пустыне, полюбоваться Амфитеатром в Эль-Джем, катание на верблюдах по Сахаре-это лишь малая часть того, что предлагает эта экскурсия!

Пляжи

Пляжи хороши! Мелкий светлый песок, пологий заход в море, развитая инфраструктура. Лежаки принадлежали отелю, поэтому мы не платили за них. Чуть подальше от нашего пляжа расположено множество кафе, магазинов.

Шоппинг
Что можно купить?

Обязательно купите оливковое масло! Керамические тарелки с узорами, черное мыло, приправы, косметику, кожаные изделия, изделия из верблюжей шерсти, финики и восточные сладости. Можно купить неплохое вино, за небольшие деньги.

О ценах на товары

Цена за литр оливкового масла примерно 6 динар, но нужно торговаться, обычно цены снижают в пять раз!

Питание
Где можно поесть?

Несколько раз посещали ресторан "Le Barberousse". Прекрасная атмосфера, вкусная еда, красивый вид из ресторана на бухту. Во всевозможных кафе также вкусно, ни разу не натыкались на невкусную еду.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание на уровне, но персонал в основном говорит на французском, по английски мало кто понимал нас. Свежайшие и очень грамотно приготовленные морепродукты, местная кухня и другие блюда оставили нас в полном восторге!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В долларах ужин на двоих примерно 100-150, дороговато, но можно найти ресторан попроще.

Развлечения

Из развлечений-кафе, бары и дискотеки, но последних не слишком большой выбор. В этом плане молодежи здесь будет не слишком весело, но любителям спокойного семейного отдыха вполне нормально. Посетите СПА процедуры, здесь они очень распространены и действенны. Можно отдохнуть душой и телом.

Плюсы отдыха в Хаммамете

Чистое море, в нем действительно прозрачная вода! Отсутствие медуз и прочей живности, считаю также огромным плюсом. Песчаные пляжи, благоприятный климат, СПА-процедуры, вкусная еда.

Минусы отдыха в Хаммамете

Приставучие торговцы на рынках, местные жители в основном общаются на французском языке, небогатая экскурсионная программа. Местные водители не соблюдают правил дорожного движения.

Стоит ли отдыхать в Хаммамете?

Побывать в Тунисе стоит, своими глазами увидеть и прочувствовать арабский колорит. Бюджетный, приятный отдых. Смело посоветовала бы друзьям и родственникам этот курорт. Обязательно вернусь в Тунис!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: