Отчет об отдыхе в Хаммамете. Апрель 2018

|
03.07.2018
Впечатление от отдыха в апреле

В нашей стране весна и достаточно прохладно, а мы с мужем летим в направлении Северной Африки, с надеждой прогреться и насладится отпуском. Добирались мы сюда самолетом, перелет прошел отлично.

Отдых с детьми

Отдыхающих было много, мы познакомились с семьей, которая отдыхала с детками. В основном здесь молодежь и среднего возраста турист, есть немного более пожилая публика.

Что взять с собой на отдых?

Когда ехали, брали все по минимуму, особенно на чем- то сосредотачивать внимание не стоит.

Где лучше остановиться?

Отель наилучший вариант для поселения, в любой момент пришел, отдохнул, принял душ, пока посещали достопримечательности, персонал убирался. Видно, что люди стараются доставить удовольствие отдыхающим. В Хаммаме́те расположились в гостинице, везде чисто, нас перед приездом предупреждали, что здесь могут быть тараканы, это неправда, все прилично и красиво.

Чем занять себя на курорте?

У нас в апреле еще довольно прохладно, здесь вполне комфортная температура, днем была 20 – 22 градуса, по ночам прохладней – 15, море прогревалось до 18 градусов.

Несмотря на бодрящие градусы, мы залазили в воду, нас не смущает прохлада, главное цель достигнута, мы искупались в Средиземном море. Жару мы не переносим, поэтому все остальное время наслаждались приятной погодой.

Экскурсионные программы

Сначала гуляли по порту, где стоят яхты, удивительно, тут такие высотки стоят, что я была удивлена, в моем представлении Африка это песок, жара и скорпионы, а здесь все современное, цивилизованное. Центр похож на муравейник, приезжий люд снует туда-сюда в поисках приключений и впечатлений. Часто слышали родную речь, значит наших много.

Посещали крепость достаточно впечатлительное зрелище, сделали кучу фоток, есть на что посмотреть. Прогуливались по набережной, приятный бриз моря. Порт нежный светло-синего цвета, вдоль целая цепь кафе, в море стоят привлекательные яхты, хотелось бы себе быть владелицей одной из них. Везде лавочки с национальным колоритом, если требуется куда-нибудь подъехать к услугам всегда такси или карета с лошадьми.

Экскурсией ходили в музей, посвященный существованию в стране трех религий, молодцы ребята умеют угождать каждому, и нет распрей.

Пляжи

Пляжи чистые, все предусмотрено для комфортного время провождения, немного загорели, но усердствовать не стали, не желательно выглядеть как поджаренным.

Шоппинг

Ходили по местным магазинчикам покупать сувениры, магниты стоят 20 – 30 рублей, открытки – 25 рублей. Покупали для родни кошелечки – до 100 рублей. Понравились картины из мозаики, приобрели одну – 350 рублей.

Питание

Иногда заглядывали пообедать в кафе. Пробовали национальную кухню, неплохо, нам понравилось, но соскучились по нашим традиционным блюдам. А вот сладости и фрукты, конечно, куда интересней наших яблок и слив. В среднем тратились на 15 -30 динар.

Развлечения

Развлечений здесь предлагается много каждый найдет себе по вкусу, стоит только захотеть. Здесь проходят всяческие фестивали, можно вечером сходить на дискотеку, ночные клубы рады приветствовать туриста.

Плюсы отдыха в Хаммамете

Нам понравилось быстрое услужливое обслуживание, чистота, стремление персонала и местных жителей привлечь каждого туриста.

Минусы отдыха в Хаммамете

Минусом было то, что иногда бывало чуть прохладно ночью, нужно было ехать летом, но тогда другая проблема слишком жарко.

Стоит ли отдыхать в Хаммамете?

Сюда стоит обязательно приехать, море порадует вас неслыханной щедростью, даря бодрость. Можно испробовать деликатесы и поужинать в рыбном ресторане.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: