Отчет об отдыхе в Суссе. Сентябрь 2014

|
11.09.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Отличный бархатный сезон - тёплое море, не жаркие дни и великолепные вечера с освежающим лёгким ветерком. Думаю, если бы полетела в августе, было бы жарко и дискомфортно. А так, жара в сентябре спала и море за лето успело достаточно прогреться.

Молодежный отдых

Для молодёжи Сусс - рай. Вечером в городке полно дискотек, работают кафе, бары, рестораны. Везде прогуливаются шумные кампании, молодёжи много. Атмосфера весёлая, задорная, располагающая к активному отдыху. Даже если вы приехали одни, то обязательно найдёте себе компанию по интересам.

Пляжи

Пляжи в Суссе - песок. Их инфраструктура зависит от отеля, к которому принадлежит пляж. Поэтому общую тенденцию вряд ли можно вывести. Если вы остановились в хорошем пятизвёздочном отеле на первой линии, то можно смело рассчитывать на убранный пляж, хорошие лежаки и зонтики, достойный пляжный бар и услужливых бичбоев.

Шоппинг

Шоппинг в Суссе есть, но в основном сувенирного характера. Для того, чтобы удачно и разнообразно сделать покупки, следует отправиться в сам городок. Ведь всем известно, что в туристических местах цены на порядок выше, а качество изделий на порядок ниже. Поэтому выходим на дорогу, останавливаем маршрутку, идущую до Сусса, платим пару динар и едем до магазинчиков в центре Сусса. В них можно приобрести сумки, масла ароматизированные, лечебные, мыло натуральное.

Питание

Пожалели о том, что брали оллинклюзив в отеле. Во время вечерних прогулок наблюдали такое количество симпатичных кафе и ресторанчиков, где можно было отведать местные блюда. Хотелось бы их посетить, поэтому в следующий раз будем выбирать вариант только завтраки в отеле.

Развлечения

Из развлечений могу выделить вечерние прогулки по порту Эль-Кантауи, можно полюбоваться разнообразными корабликами, сделать красивые фото. Можно сходить на вечернее шоу фонтанов с подсветкой, музыкальные фонтаны. Рядом масса кафешек, можно взять кофе или мороженное и насладиться вечерним шоу из-за столика кафе неподалёку. Также можно сходить в парк аттракционов, ботанический парк, зоопарк, аквапарк. Любители дискотек останутся довольны - их в Суссе предостаточно.

Плюсы отдыха в Суссе

Плюсы отдыха очевидны - теплое море и белоснежные пляжи днем, дискотеки и активная ночная жизнь по вечерам. В Суссе найдут для себя развлечения и молодежь, и семейные пары. На данном курорте большинство отелей работает по системе "всё включено", что так полюбилась нашим соотечественникам.

Минусы отдыха в Суссе

Из минусов отдыха в Суссе могу назвать нестабильность погоды. Один день из нашего отдыха шел дождь, причем он лил целый день. В море свирепствовали местные медузы - они сильно жгли купающихся и оставляли на теле приличные шрамы. Благо, у спасателей на пляже всегда под рукой была специальная мазь, которая моментально снимала пекучую боль от ожегов этих морских тварей.

Стоит ли отдыхать в Суссе?

Не знаю, вернусь ли я снова в Тунис. Не потому, что курорт плохой, просто мне больше по душе другие морские курорты, такие как Египет или Шри Ланка. Причина проста - в Египте шикарный подводный мир, на Шри Ланке умопомрачительная природа и великолепный океан, изобилие тропических фруктов и свежайших морепродуктов.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: