Отчет об отдыхе в Бодруме. Август 2014

|
02.04.2015
Впечатление от отдыха в августе

По сравнению со многими курортами Средиземного моря в летнее время на курорте Бодрум погода не слишком жаркая, около 28 градусов. Вода в августе идеальная для купания, прогревается до 24-25 градусов тепла.

Отдых с детьми

Климат на турецком курорте Бодрум средиземноморский и мягкий, если учесть комфортную, не жаркую температуру воздуха, для отдыхающих с детьми этот курорт является идеальным вариантом. В отелях построены детские игровые площадки, в некоторых собственные аквапарки и услуги няни. Постоянно проводятся развлекательные мероприятия с детскими аниматорами.

Молодежный отдых

В Бодруме находится большой выбор развлечений водных развлечений и множество ночных заведений с модными современными дискотеками.

Семейный отдых

Для семейного отдыха любителям искусства стоит посетить Бодрум в сентябре, в этом месяце на курорте большое количество приезжих, потому что проходит ежегодный известный фестиваль Искусств и Культуры.

Что взять с собой на отдых?

Любителям ночного отдыха стоит взять одежду потеплее, а активным туристам путешественникам советую не забыть удобную обувь, в Бодруме есть на что посмотреть, возможно придется много ходить. Не помешает взять словарь.

Где лучше остановиться?

Чтобы провести отдых комфортно и незабываемо курорт предлагает отдыхающим множество элитных пятизвёздочных отелей в Бодруме. Среди туристов популярны и многие четырёхзвёздочные отели с качественным обслуживанием. Отели трёхзвездочной категории, например Alta Beach Hotel, Alabanda Hotel Turbuku и другие пользуются спросом в основном у молодёжи. Мы отдыхали в отеле под названием Armonia Holiday Village & Spa, категории четыре звезды, полностью довольны выбором. Обслуживание на уровне, еда свежая и разнообразная.

Чем занять себя на курорте?

Город Бодрум считается древним историческим городом, отдыхающие в Бодруме обязательно должны посетить его достопримечательности.

Экскурсионные программы

Мы побывали ещё в городе Караада и на прекрасном острове Родос, которые находятся недалеко от Бодрума.

Пляжи

Пляж бухты Гюмбет понравился больше всех, на которых мы побывали - это песчаный пляж, идеальный для общего отдыха и семей с детьми. Проплыв недолго на лодке по морю, есть возможность добраться к «Аквариуму», месту с кристальной и чистой водой, через которую как на ладони видно все красоты дна моря.

Шоппинг

Для удачного шоппинга надо отправиться на улицы около проспекта Ататюрка, на которых находятся множество магазинов. На местном рынке около автовокзала Бордума можно приобрести много полезных вещей и продуктов. Цены в Бодруме считаются недешевыми по сравнению со многими курортными городами.

Питание

Из ресторанов самыми популярными среди туристов, которые мы успешно посетили ресторан Gonca на заливе Торба и ресторан Мустафа с огромным выбором морепродуктов. На главной улице в Доме мороженого можно выбрать из большого ассортимента любимый вид необычайно вкусного мороженого.

Развлечения

Самые популярные среди отдыхающих дискотеки Бодрума - Катамаран и Галикарнас. Оригинальная дискотека Катамаран проходит непосредственно в море. Прозрачный пол придаёт ей неповторимой уникальности. Дискотека Галикарнас считается самой глобальной из мероприятий под открытым небом. В программу входят пенные и водные шоу-программы и уникальные тематические вечеринки.

Плюсы отдыха в Бодруме

Отличное обслуживание отдыхающих и вежливый персонал однозначно делают отдых приятным. Комфорт придают чистые пляжи, а множество мест для активного и пассивного отдыха делают курорт практически идеальным.

Стоит ли отдыхать в Бодруме?

Отдых в Бодруме был незабываемый и комфортный, принес множество положительных эмоций и ярких впечатлений. Курорт относиться к тем местам, которые стоит посетить каждому путешественнику.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: