Город- герой Минск

|
07.03.2017

В середине сентября погода в Минске стояла неплохая, на улицах всё ещё было много зелени, холодных ветров не чувствовалось, было довольно сухо. Благодаря такой погоде я смогла уделить больше времени прогулкам по столице Белоруссии.

На первый взгляд город показался мне более современным. Очень много новых высотных жилых домов, много современных бизнес-центров. Довольно таки современный городской (общественный транспорт). Особенно впечатлило меня здание новой государственной библиотеки. Впрочем, это всё я наблюдала пока ехала из аэропорта до центрального автовокзала.

"Второе" знакомство с Минском у меня началось с прогулки по центру города. Центр в Минске достаточно уютный, всегда есть куда зайти, чтобы перекусить, однако не особо есть что посмотреть. Особого восторга не вызвало у меня посещение главной площади города - площадь Независимости. Она не особо большая и смотреть на ней особо нечего, хотя просто прогуляться можно. На площади очень много спусков под землю, где находится очень много разных магазинчиков, в которых можно найти всё что угодно вашей душе, там то и я приобрела кучу различных сувениров для моих друзей и близких. Кстати, если говорить о ценах, то в Минске они вполне достойные и это касается в принципе всего ассортимента, который предлагается.

Сам по себе город находится как будто в стадии развития, очень много строится современных домов, в каких-то районах Минск кажется совсем ещё советским.

Минск не так богат на достопримечательности и развлечения, однако, что действительно стоит посетить в нём, так это зоопарк. Очень много разных видов животных находятся в Минском Зоопарке. Парк не очень большой, однако посмотреть там есть на что. Можно посетить дельфинарий, аквариум, террариум, больше всего мне понравилось в парке динозавров.

В целом побывать в Минске стоит, правда не долго. Минск подходит для любителей пассивного и спокойного отдыха, для любителей прогулок на свежем воздухе.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: