Стоит ли ехать в Исландию?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Исландия является, на мой взгляд, одной из самых необычных и колоритных стран в мире.

Приютившись на небольшом клочке земли среди бескрайних просторов Атлантического океана, Исландия поражает первозданной красотой и чистотой природы, богатством пейзажей и особой, северной атмосферой, которой не найдешь больше нигде. Несмотря на то, что площадь этого государства составляет всего чуть более ста тысяч квадратных километров (если точнее, то 103), навряд ли где-то еще Вы сможете увидеть такое сосредоточие вулканов, гейзеров, озер и водопадов. Это действительно совершенно потрясающее, даже можно сказать - фантастическое место, которое однозначно заслуживает внимания.

Помимо наблюдения же за проявлениями сейсмической активности подземных слоев, здесь можно совершать увлекательные прогулки и наслаждаться пейзажами северных фьордов или очарованием живительных водопадов, замирать от восторга при виде северного сияния или замирать, будучи очарованным пением птиц. Природа Исландии настолько многообразна, что с трудом веришь, что такая страна реально существует.

Ко всему вышеперечисленному стоит добавить удивительно чистый воздух, не загрязненную промышленными выбросами атмосферу и ощущение полного единения с природой.

И несмотря на то, что Исландию называют "ледяной страной" благодаря большому количеству ледников, покрывающих ее поверхность, на душе все время путешествия очень тепло. Ведь там живут такие дружелюбные люди, которые будут не только рады подсказать своим гостям маршрут к очередному интересному месту, но и помогут в организации потрясающей северной рыбалки, конной прогулки или угостят местными деликатесами.

Конечно, в Исландии вряд ли получиться насладиться шумом или темпом жизни большого курортного города, устроить "тусовочный" отрыв или нереальный шоппинг. Это прежде всего страна, в которой как нигде еще можно почувствовать себя частью единого целого, частью Природы, частью Вселенной. Это страна, каждый уголок которой поразит своей первозданной девственной красотой, и где каждый день отдыха наполнит душу спокойствием и умиротворением.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
01.07.2014 00:04
+1

Посетить Исландию было нашей заветной мечтой несколько лет. Но всё время, когда вопрос касался организации такой поездки, вставала проблема очень высокой стоимости авиабилетов и проживания в местных отелях. После того, как между Санкт-Петербургом и Рейкьявиком начала выполнять регулярные рейсы авиакомпания "IcelandAir", такой полет по приемлемой цене стал возможен. Первые впечатления об Исландии формируются сразу в пути от аэропорта Кефлавик до Рейкьявика. Пейзаж похож на лунный, совершенно безжизненный. Ощущение такое, что на острове нет ничего живого. Но это впечатление ошибочное. У Исландии есть своя притягательная сила, но не буйством красок окружающих пейзажей, а мощью природы. Возьмите экскурсионный маршрут по так называемому "Золотому кольцу Исландии" с посещением долины гейзеров и крупнейших водопадов острова. Впечатления вам гарантированы! А купание под открытым небом на курорте "Голубая лагуна" на фоне исландских лунных пейзажей запомнится надолго и заставит вас вернуться в страну льда вновь.

ответить
Комментарий к сообщению: