Почему туристы выбирают Исландию?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Удивительную Исландию обязательно нужно посетить тем путешественникам, для которых природные красоты, необычные природные явления являются приоритетными среди всех впечатлений. Сложно найти еще одно такое место на планете, где сочетаются, казалось бы, не сочетаемые стихии - лед и пламя. А в Исландии это сочетается в виде природных феноменов - покрытых ледниками действующих вулканов.

Название страны Исландия в переводе означает "земля льда", и это не метафора, ведь более 10% поверхности всего острова покрыто ледниками. Самый большой и красивый ледник называется Ватнайекюдль. Вокруг ледника, вследствие его регулярного незаметного подтаивания, образовалось ледниковое озеро. А у подножия ледника расположена самая популярная туристическая достопримечательность, которую обязательно нужно посетить, - ледниковая долина Ёкюльсаурлоун. Виды ледниковой долины Ёкюльсаурлоун потрясают воображение.

Искрящийся всеми цветами радуги в лучах солнца лед, застывшая лава на побережье ледникового озера - сложно представить себе более фантасмагорический пейзаж. Под толстыми глыбами льда, как еще одно подтверждение, что Исландия - это соединение льда и пламени, бьют горячие источники, в результате чего образовалась еще одна удивительная достопримечательность - ледяная пещера Кверкфьёлль.

Долина Ёкюльсаурлоун расположена невдалеке от города Хебн. Экскурсионную поездку можно осуществить как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами турагентств, в последнем случае стоимость экскурсии будет зависит от того, из какого места Исландии Вы добираетесь. Красота льдов во всем своем великолепии представлена в Исландии также в виде ледниковых фьордов Йокульфирдир. А лед в другой своей, живой, бурлящей и неудержимой форме, форме представляют знаменитые водопады Исландии, среди которых самые популярные среди туристов - это водопад Guldfoss, который получил свое название из-за того, что сочетание разных стихий образуют над ним радугу золотого цвета.

Что же касается "пламенных" достопримечательностей Исландии, то среди них особо нужно выделить вулкан Эйяфьятлайокудль, который в последний раз извергался не так давно - в 2010 году. Самая популярная "огненная" экскурсия Исландии - это поездка Острова Вестмана. Это пятнадцать небольших островов, на которых расположены спящие вулканы. О том, что они просто спят, а не умерли, свидетельствуют многочисленные гейзеры, например, такой, как Строккур, который каждые 6-8 минут извергает на высоту около 20 метров струя воды и пара. Безусловно, Исландия, земля льда и пламени, может стать жемчужиной в коллекции активных путешественников.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: