Цены на отдыхе в Эйн Бокеке. Сентябрь 2014.

|
11.10.2015
Стоимость тура

Во время нашего с мужем путешествия в Египет Шарм - Эль Шейх в сентябре 2014 года мы ездили с двухдневной экскурсией в Израиль по святым для каждого христианина местам Иерусалим, Вифлеем, река Иордан, а также посещали курорт Эйн Бокек на мертвом море. В Вифлееме посетили Храм Рождества Христова на месте рождения Спасителя, а также Пещеру Рождества. В Иерусалиме осмотрели панораму города с Елеонской горы, место Вознесения Господня, старый Иерусалим. Прошли по христианскому кварталу, по Крестному пути до Храма Гроба Господня. Взошли на Голгофу, осмотрели Камень Миропомазания, а также Кувуклию, куда каждую Пасху сходит Священный огонь. Все эти удивительные артефакты и события истории чудесным образом смешались с удивительными ощущениями Мертвого моря: целебный воздух и соленая вода, в которой можно парить как в невесомости, целебные грязи. Все это создает неповторимый "коктейль", вкус и аромат которого будет согревать меня всю оставшуюся жизнь! Стоимость тура составила 150 долларов на человека за два дня. В стоимость было включено размещение на одну ночь в трехзвездочной гостинице Вифлеема с ужином и завтраком, а также автобусные экскурсии по городам Вифлеем и Иерусалим. Все это не считая путешествия из Египта и обратно по древней дороге, которой Моисей выводил выводил евреев из египетского рабства, мимо священной горы Синай, где Моисей встречался с Господом.

Цены на экскурсии

Экскурсии были включены в стоимость тура, общая сумма которого - 150 долларов на одного человека.

Еда и продукты

Во время тура нам приходилось покупать некоторые продукты: мороженое 4 доллара за большую порцию, финики - 100 долларов за килограмм, колбаса -30-40 долларов за килограмм.

Сувениры и прочие товары

В Вифлееме мы посетили церковную лавку, где купили свечи -10 долларов, икона Вифлиемской Богоматери -15 долларов, наборы артефактов Святой земли с иконкой Спасителя, распятием, набором свечей, бутылочками с водой и солью Мертвого моря, а также елеем - 3 доллара за набор, очень красивые цветные сумки и рюкзаки ручной работы по 2-3 доллара за штуку, магнитики по 1 доллару за штуку.

Стоимость услуг и развлечений

На пляже мы приобрели два набора целебной грязи по 3 доллара за набор.

Всего затрачено денег на отдых

$425

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: