Стоимость отдыха в Эйн Бокеке. Февраль 2016.

|
14.08.2016
Стоимость тура

С мужем несколько лет по весне самостоятельно подбираем поездку в Израиль на Мертвое море. Выбрали для себя Эйн-Бокек.

Стоимость перелета Киев (Борисполь) – Тель-Авив (Бен Гурион) 195 $.

Трансфер из аэропорта в отель из отеля платили отдельно 30$ с каждого за обе стороны.

Отель Hodhamidbar Resort & Spa Hotel 4*. Его место расположения прямо на берегу моря. Есть собственный обустроенный пляж. В помещении расположен Spa-комплекс, с бассейнами морской воды, двумя серными бассейнами, джакузи, сауной. Стоимость проживания в двухместном номере – 180 $ в сутки (включительно завтрак и ужин). Итого за семь дней 1260 $. Низкая цена, как правило, до конца февраля.

Цены на экскурсии

Стоимость экскурсий

Перемещались самостоятельно. Попуткой до Массады 15-20 минут. По дороге проезжают машины и вены, не стесняйтесь. Также и назад. Итого туда назад 20 $. Вход в музей и канатная дорога по 15 $. Рейсовым автобусом дешевле по 2 $ в одну сторону, но подвоз не прямо к музею. Других экскурсий не делали.

Еда и продукты

В отеле всего было достаточно, поэтому дополнительно ничего не покупали. Сигареты жутко дорого – от 8 $.

Сувениры и прочие товары

В Израиле цены вообще высокие. А на море и тем паче. Магниты от 15 Шекелей (3-4$). Одежда – косынки, парэо, шорты вообще не подходи. Местные говорят в Араде в два раза дешевле.

Единственной приятной покупкой была косметика Мертвого моря. Наборы кремов для рук от 5 до 15 Шекелей (1,5-4$). Универсальные наборы на четыре позиции от 150 Шекелей (40$). Дешевле чем в аэропорту.

Стоимость услуг и развлечений

Особых развлечений в городке нет – вечерние прогулки вдоль берега. С утра можно прогуляться в горы к ручью. Если повезет встретите свадьбу. В пятницу вечером повальный Шабат. Очень познавательно.

За парком было маленькое кафе. Скоротать вечер в пределах 150-200 шекелей (35-50$)– кальян, легкие напитки.

Всего затрачено денег на отдых

$1 950

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: