На какие экскурсии стоит поехать в Толедо?

Обзорная экскурсия по Толедо

Толедо называют городом трёх культур, он является городом-музеем, который находится в перечне Всемирного Наследия ЮНЕСКО… Можно много говорить о Толедо, однако лучше, если Вы сами увидите этот необыкновенный город, побывав на данной обзорной экскурсии. Вы прогуляетесь по тесным городским улицам, что хранят память о тысячелетней истории, секретах и интригах правителей. Узнаете о том, как могут мирно сосуществовать в одном городе три разных веры – иудейская, христианская и мусульманская, поразитесь великолепию неприступной крепости Алькасар, оборонявшей жителей в неспокойное время. Повидаете большое количество церковных зданий, костелов и синагог, что сбереглись по сей день в целости и сохранности… Мы познакомимся с этим славным, не испорченным временем и цивилизацией городом.

В цену экскурсии входит работа гида, проезд Мадрид-Толедо-Мадрид, парковка авто. Отдельно потребуется заплатить за вход в музеи. Поездки организовывают каждодневно, с 09:00 до 18:00. Путешествие занимает шесть часов.

Цена экскурсии зависит от объёма группы: от одного до четырёх человек – от 280 евро, от пяти до шести – от 330 евро, от семи до десяти – от 480 евро.

Поездка на один день: Толедо-Эскориаль, а также Долина Павших

Особенностью такой однодневной экскурсии является её большая насыщенность – ведь всего за один день Вы можете существенно расширить свой кругозор, побывав в этих городах. На протяжении всего пути в автобусе экскурсовод будет рассказывать Вам о прошлом местности, через которую мы будем проезжать, и время Вы потратите с пользой. Поездка стартует от Вашей гостиницы, в цену входят услуги экскурсовода, транспорт из Мадрида и обратно, парковка авто. • Отдельно потребуется оплатить посещение музеев. Экскурсии организовывают ежедневно, с 09:00 до 18:00, по занимают они восемь часов. При наличии в группе до четырёх туристов стоимость – от 410 евро, если же от четырёх до семи – тогда от 600 евро.

Однодневная экскурсия: Толедо и Консуэгра

Во время этой поездки Вам предоставляется возможность побывать в уникальном городе, который не испортили, ни время, ни цивилизация, в первой столице государства – Толедо. Здесь Вы ознакомитесь с различными историями, тайнами и легендами, что передавались от отцов детям на протяжении веков… После посещения этого прекрасного города мы отправимся в столь же чудесный и сказочный городок под именем Консуэгра. Здесь расположены ветряные мельницы и древний замок. Если туристы изъявят такое желание, то мы пообедаем в ресторане, где Вам будет предложена еда домашнего приготовления.

В цену поездки входит трансфер и услуги экскурсовода, отдельно Вам потребуется заплатить за входные билеты и обед. Экскурсии организовывают ежедневно с 09:00 до 18:00, по времени они занимают восемь часов.

Если в нашей группе - от одного до четырёх человек, то стоимость поездки – от 430 евро, от четырёх до шести туристов – от 520 евро, от семи до десяти – от 860 евро.

Поездка : Толедо – город трёх культур

В этом старинном испанском городе Вы будете удивлены духом средневековья. Первая столица государства лежит в восьмидесяти километрах от теперешней – Мадрида. Толедо являлся самым великим городом в Имперской Испании, его основали римляне, прогресс приходится на период владычества мусульман (мавров), а существенные работы по реконструкции датируются периодом после Реконкисты. Толедо в наше время является городом – музеем под открытым небом. Это была столица вестготов, во время правления мавров – процветающий город торговли, в котором рядом друг с другом мирно сосуществовали иудеи, христиане и мусульмане. Однако по прошествии Реконкисты, начиная с 1492-го года, когда были изгнаны иудеи и мусульмане, город пришёл в упадок. Город предстаёт перед нами лабиринтом узких улочек, здесь расположены в большом количестве музеи, церкви и монастыри. Основная достопримечательность, к которой устремляются приезжие – это Кафедральный Собор, который начали возводить в 1226-м. Он является одним из наиболее роскошных во всей Европе. Любой закоулок в этой шикарной постройке хранит в себе много интересного. Полюбуйтесь превосходными коваными решётками, оригинальным алтарём, замечательными хорами, кессонными потолками, художественными творениями Эль Греко, Рафаэля, Тициана и Караваджо, платьями, которые носили кардиналы, органами разных периодов, часами, фресками, древними книгами и распятиями… Здесь расположена дарохранительница – замечательный шедевр Энрике де Арфе, датированный 1524 годом – наиболее прекрасная из всех находящихся в стране.

Рядом с Алькасаром находится музей Санта Крус, расположившийся в постройке, где ранее – в шестнадцатом столетии – находились госпиталь и приют. В наше время здесь – музей археологии и искусства. В этом заведении можно полюбоваться полотнами Эль Греко, фламандскими гобеленами, фигурами и шедеврами декоративного искусства. В Толедо сохранились синагоги и мечети. В синагоге дель Трансито Вы можете увидеть экспозицию, которая посвящена сефардам. Вблизи находится дом-музей, где жил прославленный Эль Греко, здесь в здании расположен комфортный дворик. Церковь Святого Фомы хранит, по-видимому, главный шедевр живописца – «Погребение графа де Оргаса».

Синагога дель Трансито:

Монастырь Сан Хуан де лос Рейес, возведённый согласно стилю готики в пятнадцатом столетии, построили во исполнение воли Католических монархов. Вы можете в Толедо ознакомиться с культурой вестготов – в одноимённом музейном заведении. Рядом с воротами Нуэва де Бисагра расположился Госпиталь Тавера, датируемый шестнадцатым столетием. В наши дни он является музеем, который интересен ценителям искусства. Город с трёх сторон окружает река Тахо. В сувенирных магазинах Вы сможете приобрести изделия из стали – в том числе мечи, благодаря их производству этот город прославился. Кроме этого, Вы можете купить изделия из керамики, сделанные вручную. И, конечно, отведайте вкуснейшие марципаны.

Госпиталь Тавера:

Экскурсии стартуют из Мадрида. Отдельно необходимо будет заплатить за вход в музеи. Организация поездок происходит ежедневно, с 09:00 до 18:00, они занимают пять часов по времени. Стоимость экскурсии для одного-двух туристов - от 350 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.