Какой отель выбрать для отдыха в Толедо?

В Толедо также, как и в других испанских городах жизнь не стоит на месте, поэтому город постоянно развивается и на сегодняшний день представляет собой довольно-таки крупный современный центр. Но туристам как правило более интересна только лишь его историческая часть.

Условно можно разделить Толедо на четыре района - Старый город (там, где находится дворец Алькасар и площадь Зокодовер). Второй – это район железнодорожного вокзала, третий автобусного вокзала, а четвёртый – там, где старинный мост Алькантра и так сказать вход в Старый город Толедо.

В северной и восточной части города есть множество районов с довольно правильной планировкой. Они считаются современной частью города, однако туристам там делать в принципе особо и нечего. Ну и правда какой смысл смотреть на ту часть города, которая застроена типовыми пятиэтажками.

Когда вы будете подбирать себе жильё к примеру, в Старом городе Толедо, то непременно обращайте внимание на такие факторы, как наличие парковки и на часы работы рецепшена.

Как правило двухместный номер в самом центре может обойтись вам примерно от 50 до 100 евро за ночь. Таким образом, чем раньше вы определитесь с датами своей поездки, то тем больше недорогих вариантов вы сможете найти в Толедо.

Если вы все-таки решите поселиться в хостеле в общем номере, то кровать вам обойдётся примерно в 15 евро, ну а двухместный номер с общей ванной уже от 30 до 35 евро. Как альтернативный вариант можно рассмотреть аренду частных апартаментов - кому-то больше нравится такое размещение.

Но всё же надо учитывать, что жильё в Толедо немного дешевле чем к примеру, в соседнем Мадриде. Таким образом, если вы хотите слегка сэкономить во время своего путешествия по центральной Испании, то можете рассмотреть возможность проживания в Толедо.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: