Что стоит посмотреть в Толедо?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если вас каким-то ветром занесло в Толедо, то первое, что вы обязаны увидеть это самый большой в мире собор Девы Марии. Величество и красота собора просто поражают, готическая архитектура и убранство невероятны. Если снаружи вам показалось, что этот собор просто верх совершенства, то внутри туристы просто теряют дар речи от той роскоши и богатства, с которыми отделан интнръер. Колонны, портики, арки, своды... все украшено и собрано в такой невероятный ансамбль, что даже не верится, что собор является творением рук человека.

Если вас интересует религиозное искусство, то также советую посетить мечеть Кристо де ла Лус и синагогу Санта Мария ла Бланка.

Далее, просто не возможно пропустить замок, который расположен на самой высокой точке холма, на котором расположен город - замок Алькасар. Много раз замок перестраивали и достраивали, поэтому он представляет эклектический ансамбль разных стилей. Сейчас в нем расположен музей вооруженных сил, вход стоит около 20 евро, но если вас не интересует оружие в замок все равно стоит зайти, чтоб полюбоваться видами, которые открываются с окон в башнях.

Далее, вам стоит увидеть крепость Сан-Сервандо, которая построена прямо на берегу руки Тахо. Крепость была оборонительным сооружением, сейчас в ней располагается гостинница и конферен-залы.

В Толедо есть очень много музеев, но самый главный - музей Эль-Греко, здесь хранятся работы известного художника. Музей по сути это дом, в еврейском квартале Худерия, именно тут жил и творил Эль-Греко. Также некоторые работы Эль Греко выставлены в Госпитале Тавера, это бывшая больница, а теперь музей. Вход в дом Эль Греко около 10 евро, а в Госпиталь Тавера 15 евро.

Для разнообразия стоит посетить также музей арабской культуры, расположеный в мавританском дворце Тальер-де-Моро. Раньше в этом здании обрабатывали мрамор и хранили предметы для декорирования мечетей, соборов, синагог. Сейчас же здесь расположен музей, в котором выставлены элементы керамики такие как кафель, отделочные плитки, деревянные резные предметы и даже искусные надгробья. Вход в музей обойдется в 15 евро.

Еще один музей, который просто нельзя пропустить это музей испанской инквизиции! Детям сюда конечно идти не стоит, атмосфера слегка жуткая и кровожадная, иногда поражает, до чего же изощренными были эти инквизиторы! Тут есть такое приспособление... как бы описать, вобщем, бедных жертв душили, так же камеры для пускания крови, испанские сапоги, пояса верности... Тут стоит заказать экскурсовода, иначе самостоятельно очень сложно понять для чего и как это использовалось. В музее аж пять залов, и экспонаты просто ужасают. Вход около 30 евро.

Как видите, музеев огромное множество, выбирай на свой вкус. К сожалению, одной недели чтоб увидеть все мало, так что еще до поездки стоит определиться что именно вас интересует больше всего. Если вы берете с собой маленьких детей, не думаю, что им будет интересно гулять по выставкам и музеям, это скорее экскурсии для взрослых.

Так же гуляя по Толедо вы увидите огромное множество церквей и соборов, каждый из них уникален, заходя в них, вы почувствуете особую атмосферу, особую ауру города. Внутреннее убранство собора Девы Марии Улочки Толедо Мост около крепости Сан-Сервандо

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
09.11.2015 21:32
+0

"Вход в дом Эль Греко около 10 евро, а в Госпиталь Тавера 15 евро." - откуда такие цифры? цена билета в дом-музей El Greco - 3 euro; Hospital de Tavera - 6 euro. А также вход в Alcazar - 5 euro (2015г)

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.