Как добраться в Сием Рип?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Напрямик из России сюда не долететь никак, только с пересадкой в Бангкоке, Ханое или Хошимине. Или до одного из этих городов на самолёте, а дальше – автобусом или другим транспортом, как вам будет удобней.

Как добраться через Таиланд

Можно отправиться через столицу Таиланда – город Бангкок. Существует несколько способов, как это можно сделать. Самый комфортный из них – это проехаться по территории Тая на поезде, а по Камбодже добираться уже на автобусе. Теперь детально: с железнодорожного вокзала "Хуалампонг" едем на поезде в город Аранья Пратхет, расположенный рядом с тайско-камбоджийской границей. К пограничному городу Пойпет добираемся на автобусе или арендуем тук-тук. Дешевле, конечно, автобусом. А уже с Пойпета – в Сием Рип. Там тоже возможен вариант с автобусом. Такси, кстати, в данном случае обойдётся недорого, цены тут вполне приемлемые.

Едем через Вьетнам

Из вьетнамской столицы – города Ханой – можно улететь рейсами авиакомпаний «Royal Khmer Airlines» и «Vietnam Airlines». Последняя, кстати, предлагает рейсы ещё и из Хошимина. Из того же Хошимина на Пномпень ходят автобусы; они отправляются со станции на Pham Ngu Lao Street. Дорога оттуда до столицы Камбоджи занимает около шести часов.

Из Лаоса

Если вас каким-то чудом занесло в Лаос (который среди обычных туристов не больно-то популярен), то знайте - из столицы этой страны в Сиам Рип выполняются рейсы авиакомпании «Lao Airlines». Однако это не прямой перелёт, а через город Паксе, который расположен в южной части Лаоса. Другой вариант путешествия по маршруту «Вьентьян-Паксе-Сием Рип» - по земле, это ночной «спальный» автобус «Sleeping bus».

Добираемся до Сием Рипа из других городов Камбоджи

Столицы провинций связаны системой междугородних автобусных перевозок. Автобус будет, наверное, самым оптимальным вариантом для тех, кто добирается в Сием Рип из Пномпеня. Такой транспорт довольно комфортабелен и в то же время данный вариант не сильно ударит по вашему карману, ведь стоимость билетов составляет что-то около пяти баксов.

Между Пномпенем и Сием Рипом также есть водное сообщение – это паромы, курсирующие по огромному озеру Тонлесап. Однако цены на билеты совсем не радуют – выходит раз в пять дороже, чем на автобусе. И, к тому же, правила безопасной перевозки пассажиров здесь не выполняются, вследствие чего паромы ходят переполненными. В Сием Рип, кроме Пномпеня, есть ещё рейсы паромов из города Баттамбанг.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: